Нет ничего из того что заповедано Богом не утрачено, дары даны для служения Богу и друг другу, церковь так устроена Христом что все действует и работает.
Дух Святой своим служением всегда прославляет Отца.
Религия, вера
Утратил своей актуальности вопрос о различении духов?
По Писанию различайте, а не по преданиям православных и прочих толкователей.
Едва ли где-то в книжном виде это четкое различие можно провести. Это исключительно практическое знание. Есть явное чувство отличия, когда он снисходит ты чувствуешь единство, ты чувствуешь его во всем, во всех вещах, людях, предметах, пространстве. Ты осознаешь что это все он создал. Ты чувствуешь себя частью его и все вокруг частью его, и всех вокруг как братьями, клетками в одном теле, сразу появляется отношение к другим как к самому себе. Ты себя уже не чувствуешь, я есть твоя часть, я с тобой есть одно. Как Иисус в боге, а бог в нем и он с ним одно. Ну и ты автоматически солюдаешь все заповеди сам по себе ибо его в себе чувствуешь
ПОСТ - МОЛИТВА - БИБЛИЯ - воздержание от информации, развлечений, грехов.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор. 2:14-16)


14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор. 2:14-16)


К сожалению в протестантских церквях утратил. Как и многие другие дары Духа. Всё свелось к пастору и овцам. Но не в истинной Церкви.
его нет
Дух Бога Иеговы--созидает. А дух этого мира сильно влияет на мышление и дела людей, развивая в них эгоизм, гордость, жестокость, безнравственность и разврат.
2 Коринфянам 6:3 - Мы ни в чём не подаём повода для преткновения, чтобы в нашем служении не было изъяна, 4 но во всех отношениях рекомендуем себя как Божьи служители: в стойкости во многом, в бедах, в нуждах, в трудностях, 5 в побоях, в тюрьмах, в беспорядках, в трудах, в бессонных ночах, во времена без пищи, 6 в чистоте, в знании, в долготерпении, в доброте, в святом духе, в нелицемерной любви, 7 в правдивых словах, в Божьей силе; с оружием праведности в правой и левой руке, 8 через славу и бесчестье, отзывы недобрые и отзывы добрые; как обманывающие, и всё же правдивые; 9 как неизвестные, и всё же узнаваемые; как умирающие, и всё же вот — мы живы; как наказываемые, и всё же не отданные на смерть; 10 как опечаленные, но всегда радующиеся, как бедные, но обогащающие многих; как ничего не имеющие, и всё же обладающие всем.
Даже Великие Святые не доверяли полностью являвшимся им духам.
А к нам многогрешным придут ли добрые духи?
А к нам многогрешным придут ли добрые духи?
Janim Мирзатаева
Бога нет
Может быть да, но не утратит актуальности вопрос, что же вы курили ?
Похожие вопросы
- Верующим. Вы научились различать духов? Или вам не дано дара различения духов?
- Почему закон Моисея утратил свою актуальность после того как Бог заключил Новый завет?
- Утратили ли актуальность божьи заповеди в настоящее время
- Есть в библии описание Даров от Господа. Как вы понимаете для себя, дар- "различение духов"?
- Можно ли не имея дара различения духов узнать, какие чудеса от Бога, а какие от лукавого?
- Вопрос о различении и связи с Отцом (см. внутри)
- Вот открыл Ветхий завет, прочитал две строчки. И у меня есть первый вопрос- Что такое Дух Божий)))
- Вопрос о святом духе. Дух имеет огромную скорость, за ним не угнаться. Дух проходит через тело, а на выходе что, защита?
- вопрос мусульманам про духи(вн)
- Вопрос для крепких духом...