Религия, вера
Если человек не верит в бога, но делает всю жизнь добрые дела
При этом является атеистом и не признаёт религию, то он попадёт в ад?
веру, ад и рай придумали люди, это как рычаги власти.
Эдуард Дедков
У тебя в голове рычагов не хватает, чтобы разум включить)))
Эдуард Дедков
Иона 3:5-10 “И нет иного Бога, кроме Меня (Достойного поклонения), Бога (Истинного) праведного и спасающего нет кроме Меня. Ко мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо Я Бог (достойный поклонения), и нет иного.. ”
Все отвергающие истину будут разоблачены, осуждены.
Источник добра Бог, не возможно делать добрые дела без вдохновения от Духа Святого, а то дела такие иначе лицемерие.
Конечно, в аду "хорошие", а в раю оправданные Христом и раскаявшиеся грешники....
Если человек не верит в бога, то для него этот вопрос не актуален.
Веруешь не веруешь - не так важно.
Каждый человек вынужден учиться ПРАВИЛЬНОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ. Осознает ли он это или нет, он при этом он постоянно в жизни проходит экзамены попадая в разные житейские ситуации.
В зависимости от того как он сдал зачет по ним, ему либо ставят + либо - .Чем больше плюсов тем больше шансов попасть миры света, чем больше - тем больше шансов туда не попасть сразу в посмертии.
Однако через годы десятилетия такой шанс в посмертии имеется. Там жизнь продолжается.
бог не злодей и не садист. он не допустил бы "вечных мук" для кого бы то ни было.
рано или поздно бог откроет себя. не верить в него тогда сможет только безумец.
Если человек не верит в Бога, но делает всю жизнь добрые дела, то Бог ему откроет Себя при жизни и такой человек обязательно уверует!
он самого главного доброго дела, получается, не делает
Михаил Бормантов
и какого же?
Импортному богу нужна только покорность, а не добрые дела. Принимает в рай и не очень "хороших" людей, лишь бы в него верили.
Просто этот человек пользуется СОВЕСТЬЮ, вложенной Богом на генном уровне.
атеисты не верят в бога, а значит не верят и в сатану, а значит не верят ни в рай ни в ад, после смерти нету второй жизни, человек просто умирает и всё !!!
Настоящая вера в Бога помогает добро делать с мудростью.
Решит только сам Бог
Евреям 11:6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
Святослав Кадулин
Так звучит будто бог зазнался.
а зачем тогда ему добрые дела? кто научил его добрым делам? Ведь его когда и не было! Иона 3:5-10 “И нет иного Бога, кроме Меня (Достойного поклонения), Бога (Истинного) праведного и спасающего нет кроме Меня. Ко мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо Я Бог (достойный поклонения), и нет иного.. ”
Если врач сделает хирургическую операцию грязными инструментами, то, как бы хорошо и профессионально не была выполнена операция, – в результате этой процедуры больной заразится новыми болезнями. Поэтому и шприцы, и скальпели и другие принадлежности подвергаются дезинфекции – на них не должно быть ничего постороннего, никаких вирусов или микроорганизмов. Так же и любое доброе дело, совершаемое человеком, который поражён грехом, несёт в себе заразу или примесь зла. Скальпель не может дезинфицировать сам себя, но это запросто может сделать тот, кто создал скальпель. И естественно, что «дезинфицировать», очистить человека от зла может именно Тот, Кто создал человека.