Религия, вера

Если атеист съездит вам по левой щеке-вы подставите правую? Или полезете в драку?

Алсу Одинокова
а что от удара измениться истина ?
Ян Скрип
Лучший ответ
трактовочка не та у вас. Если вы нагрешили и вам за это врезали по левой, подставьте правую.. для большего понимания проступка.
Мэ
Мэрри
я буду крестить его тумаками
я ему чайником рассела дам по ебалу.
Ольга Ю
Это не освободит его от закона нарушения прав человека и полицейский вас заберет в каталажку. Вы ведь живете в стране в которой еще соблюдаются некоторые законы. Верующий вам не ответит, но по законам государства платит налог, может подвести полицейского и отдать вас на суд Бога. Кесарю кесарево а Богу Богово.
Сейдалиев Досжан Вау, не знал, что полицейские отдают на суд бога
Целью является не нанести физическую боль, а оскорбить.
Своим ученикам Иисус Христос дал такой совет: «Вы слышали, что сказано: „Глаз за глаз и зуб за зуб“. А я говорю вам: не отплачивай злому человеку тем же, но, если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую» (Мф 5:38, 39). Этими словами Иисус не учил пацифизму и не отвергал право человека на защиту самого себя от физического вреда, а дал понять, что христианину не следует отвечать ударом на удар, или мстить. Он хотел научить следующему принципу: чтобы избежать ссоры, не следует отплачивать обидчику тем же. Пощечину дают не для того, чтобы причинить физический вред, а лишь для того, чтобы оскорбить или спровоцировать драку. Иисус не сказал, что если христианина ударили по лицу и он упал, то ему нужно подняться и подставить для удара другую сторону лица. Иисус имел в виду, что если кто-то, пытаясь втянуть христианина в драку или в спор, бьет его по лицу ладонью или задевает его обидными словами, то с его стороны было бы неправильно отвечать тем же.
ну ты и спросил, теперь весь день думать буду
я полезу в драку с иконой.