Самый выдающийся пример,показывающий служение Богу по Писанию,показал Иисус Христос. В течение 3х лет он это демонстртровал.
На его примере можно проследить что такое-служение Богу по Писанию.
Религия, вера
Что такое служение Господу по Библии? Какие действия входят в это действо?
"...Бог нелицеприятен. Но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. " ( Деяния 10:34,35)
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. (Исаия 5)
31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
(Еф. 4:31,32)
___________________________________________________________
Вначале Своего служения Иисус ответил дьяволу: Матфей 4:10 "...отойди от меня, сатана; ибо написано: "Господу Богу твоему поклоняйся и ЕМУ ОДНОМУ СЛУЖИ".
Сам Иисус сказал: (Иоан. 12:26) "Кто МНЕ СЛУЖИТ, Мне да последует, и где Я, там и слуга Мой будет; и кто МНЕ СЛУЖИТ, того почтит Отец Мой".
(Еф. 4:31,32)
По библии вот так:
"Ты — раб божий. Ты человек маленький, грешный. Тебе надо покаяться, смирись, гордость — это грех, интерес к женщинам — это грех, полнокровная жизнь — это грех. Мысль о грехе — тоже грех. Не заботься о дне завтрашнем, так говорил Иисус. Терпи, ибо бог терпит и нам велел. Дали в морду — подставь другую щеку. Отнимают верхнюю одежду — отдай и рубашку. Насилуют жену — предложи ещё и дочь. Раздай своё имение нищим, бери свой крест и вперед. И снизойдет на тебя благодать Его. А будешь своевольничать — загремишь в ад".

изучать Его Слово, поступать в соответствии. Пример Христа тому.
Библия: Кто надоумил вас топтать дворы Мои? Курение отвратительно для Меня. Праздничных собраний ваших не могу терпеть. Беззаконие и празднование... Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров и дело ...не доходит до них.... Вступайтесь ...спасайте угнетенного ...ищите правды ...(Соломон в Притчах: "открывайте рот за безгласного ...для дела бедного и нищего"; Давид в Псалмах: "исторгайте угнетенного из руки нечестивого ...") ...тогда придите и рассудим. - подводит итог Исайа. - И если грехи ваши будут ...как снег, как вовну убелю". 1Иоанна 3:17-19: "И вот почему узнаем, что мы от истины... Как пребывает в том любовь божья, кто, и ...видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое? " Разве не интересно узнать критерий того, что ты от истины? И ведь этот критерий напрямую увязан с любовью. (Саади: Если в тебе не отзывается болью боль другого - ты недостоин называться человеком.)
В Евангелии от Матфейа Иисус говорит: "забыли важнейшее ...и десятину с мяты и смирна следовало давать и того не забывать. "
Исследуйте Библии. Начните хотя бы с Евангелия.
Служение Богу это действие, которое имеет два аспекта. 1. Служение человека Богу. 2. Служение человека людям.
Пропагандируй расизм, женоненавистничество, насилие.
В Библии об этом подробно расписано.
говорить одно, а делать другое, соблюдать взаимоисключающие параграфы
Геополитическая идеология.
Сборник сказок, который со временем стал деловой литературой.