данные забрать в полицию и послужить к обвинению на суде и можно ли за исповедь - получить реальный срок?
Или тайна исповеди не раскрывается и исповедь - это святое, что не будет привлекаться для осуждения и заключение в места лишения свободы...
Религия, вера
Если на исповеди исповедуешься в преступлениях, то могут ли за эти
Священники даже не могут быть свидетелями, ежели преступника поймают и узнают - что он исповедовался.
Ну при советской власти они все были стукачами КГБ.
Вранье, все зависит от совести попа. Он может сказать что преступник ему признался мимоходом, а не во время исповеди, и того загребут.
Gulnara Yuce
Опять лжешь?))
В рпц конечно могут.
Учитываю, что тн священники рпц мп сотрудники ФСБ то вероятность доноса 99%
нет, не заберут, существует тайна исповеди и она не нарушается ни при каких обстоятельствах
Юрий Шиловский
из области фантастики прям
Айнур Жанбуршина
Уважаемый человек, вы такой наивный, прямо диво чудное. 35 лет в одной из ФС РФ. Попов и пасторов, сообщавших и до сих сообщающих правоохранительным органам информацию, полученную на исповеди, повидал очень много. Агентурные дела "священников" достаточно полны агентурными сообщениями, доносами. Сдают всех. И своих, и прихожан. Так что не обольщайтесь. Нет никакой "тайны исповеди". Попы-это первые Иуды в рясах, пасторы -вторые.
как поп не может. а человек обязан.
Поп, выслушав твою исповедь, скажет тебе, что грез твой прощен и подобное. Потом возьмет лист бумаги и подробно напишет агентурное сообщение своему куратору. В котором конкретно укажет кто, где, когда и что совершил. И будет не удивительно, если этот Иуда приложит к этому сообщению видео и аудио информацию на электронном носителе. За время своей службы я таких сообщений перечитано море. Попы если не каждый, то через одного стукачи.
Особенно в больших приходах. А вот эти разговоры бабки рока не слушай. И не сомневайся-поп сдаст полученную информацию либо в ФСБ, либо ментам.
Вы с Путиным встречаетесь так часто.
Всегда Вас ждёт изысканный приём.
С "вождём" Вы просто светитесь от счастья.
(С ним есть, наверно, вспомнить что вдвоём.)
Взасос лобзаться с властью обожая,
Наладили себе житьё-бытьё.
Лубянка Вам давно уж не чужая.
(Как Патриархом станешь без неё?)
Вон Алексий (что совести мученья!) –
Был за свой пост пойти на всё готов.
И выполнял чекистов порученья
Под немудрёной кличкою "Дроздов".
Слова "Служу Советскому Союзу! "
Звучали, как сегодня "Отче наш".
Молиться Ильичу иль Иисусу –
Что сверху скажут. В общем, баш на баш.
Сидел он под охраною в хоромах
И делал для Кремля всё по уму.
Предшественник Ваш был ох как не промах!
Он знал, кто настоящий шеф ему.
Чего стесняться? Всяк из нас с изъяном.
Я спрашиваю Вас не по злобе:
"Как на духу, признайтесь россиянам –
Какой Вы чин имели в КГБ? "
Вы с Путиным встречаетесь так часто.
Всегда Вас ждёт изысканный приём.
Взасос лобзаться с властью обожая,
Наладили себе житьё-бытьё.
Лубянка Вам давно уж не чужая.
(Как Патриархом станешь без неё?)
Вон Алексий (что совести мученья!) –
Был за свой пост пойти на всё готов.
И выполнял чекистов порученья
Под немудрёной кличкою "Дроздов".
Слова "Служу Советскому Союзу! "
Звучали, как сегодня "Отче наш".
Молиться Ильичу иль Иисусу –
Что сверху скажут. В общем, баш на баш.
Сидел он под охраною в хоромах
И делал для Кремля всё по уму.
Он знал, кто настоящий шеф ему.
Чего стесняться? Всяк из нас с изъяном.
Я спрашиваю Вас не по злобе:
"Как на духу, признайтесь россиянам –
Какой Вы чин имели в КГБ? "
все попы -это спец агенты, не веришь. тогда иди и исповедуйся во всех смертных грехах, узнаешь ! ))
Нет, тайна исповеди не нарушается.
К тому же, на исповеди не нужно описывать детали содеянного.