Религия, вера

Если на исповеди исповедуешься в преступлениях, то могут ли за эти

данные забрать в полицию и послужить к обвинению на суде и можно ли за исповедь - получить реальный срок?

Или тайна исповеди не раскрывается и исповедь - это святое, что не будет привлекаться для осуждения и заключение в места лишения свободы...
Священники даже не могут быть свидетелями, ежели преступника поймают и узнают - что он исповедовался.
Gulnara Yuce
Лучший ответ
Ну при советской власти они все были стукачами КГБ.
Андрей Косарев
Вранье, все зависит от совести попа. Он может сказать что преступник ему признался мимоходом, а не во время исповеди, и того загребут.
Андрей Ярош
Gulnara Yuce Опять лжешь?))
В рпц конечно могут.
Денис Павлов
Учитываю, что тн священники рпц мп сотрудники ФСБ то вероятность доноса 99%
Галина Удовик
нет, не заберут, существует тайна исповеди и она не нарушается ни при каких обстоятельствах
Вика Найс
Юрий Шиловский из области фантастики прям
Айнур Жанбуршина Уважаемый человек, вы такой наивный, прямо диво чудное. 35 лет в одной из ФС РФ. Попов и пасторов, сообщавших и до сих сообщающих правоохранительным органам информацию, полученную на исповеди, повидал очень много. Агентурные дела "священников" достаточно полны агентурными сообщениями, доносами. Сдают всех. И своих, и прихожан. Так что не обольщайтесь. Нет никакой "тайны исповеди". Попы-это первые Иуды в рясах, пасторы -вторые.
как поп не может. а человек обязан.
Поп, выслушав твою исповедь, скажет тебе, что грез твой прощен и подобное. Потом возьмет лист бумаги и подробно напишет агентурное сообщение своему куратору. В котором конкретно укажет кто, где, когда и что совершил. И будет не удивительно, если этот Иуда приложит к этому сообщению видео и аудио информацию на электронном носителе. За время своей службы я таких сообщений перечитано море. Попы если не каждый, то через одного стукачи.
Особенно в больших приходах. А вот эти разговоры бабки рока не слушай. И не сомневайся-поп сдаст полученную информацию либо в ФСБ, либо ментам.

Вы с Путиным встречаетесь так часто.
Всегда Вас ждёт изысканный приём.
С "вождём" Вы просто светитесь от счастья.
(С ним есть, наверно, вспомнить что вдвоём.)

Взасос лобзаться с властью обожая,
Наладили себе житьё-бытьё.
Лубянка Вам давно уж не чужая.
(Как Патриархом станешь без неё?)

Вон Алексий (что совести мученья!) –
Был за свой пост пойти на всё готов.
И выполнял чекистов порученья
Под немудрёной кличкою "Дроздов".

Слова "Служу Советскому Союзу! "
Звучали, как сегодня "Отче наш".
Молиться Ильичу иль Иисусу –
Что сверху скажут. В общем, баш на баш.

Сидел он под охраною в хоромах
И делал для Кремля всё по уму.
Предшественник Ваш был ох как не промах!
Он знал, кто настоящий шеф ему.

Чего стесняться? Всяк из нас с изъяном.
Я спрашиваю Вас не по злобе:
"Как на духу, признайтесь россиянам –
Какой Вы чин имели в КГБ? "
все попы -это спец агенты, не веришь. тогда иди и исповедуйся во всех смертных грехах, узнаешь ! ))
Нет, тайна исповеди не нарушается.
К тому же, на исповеди не нужно описывать детали содеянного.