Религия, вера

Исповедь иудаизма, или как исповедуются евреи?

Христиане привыкли подходить в церкви к батюшке и начинать исповедоваться, на сколько мне известно. (если что, исправьте меня). А что делать иудею? К кому подойти в синагоге или в любом другом храме иудейском, чтобы приняли исповедь? к раввину?
Они перед богом исповедуются.
Исповедуются так: «Б-же! Грешен я пред Тобою, виновен, преступен; совершил я то-то и то-то; я раскаиваюсь в своих поступках, и стыжусь их, и никогда более не поступлю так»». Рамбам добавляет, что «это — основа исповеди, но всякий, кто развивает эту формулу и умножает свои покаянные молитвы, заслуживает похвалы».
Еврею не следует рассказывать другим о своих грехах, и тот, кто поступает так, проявляет бесстыдство. Однако в случае, если человек согрешил по отношению к другому, ему следует рассказать тому о грехе, поскольку у человека, который согрешил по отношению к ближнему, нет прощения, пока не попросит прощения у того.
Еще они исповедуются перед смертью. Опять же, перед богом. Если еврей не знает, в какие слова облечь свою исповедь, ему надо произнести: «Пусть моя смерть искупит все мои грехи».
Юра Корелин
Лучший ответ
Так же как и христиане, Бог обличает и человек взывает к Нему о прощении.
Никаких "батюшек" и "принять исповедь" Христос и апостолы даже не вспоминали.
Лучше не придумывать, а делать так, как велено Богом.
Nurtaza Mukhabaev
В налоговой.
Натa Коршунова
Как много интересного вы говорите! Как жаль, что меня это мало интересует.
.P
.... Pycckuй ....
Земля плоская это плоскорез Фокина, Ленин всегда живой, Ленин всегда с тобой это мото лопата Фокина он же плоскорез, мотыга и много других разных названий . Посадка семян в землю на глубину фаланги мизинчика, или мизинчик, этот мизинчик может остановить любого " Коня" . Все творения сеятели . поэтому сев в хорошем смысле слова, угодный Богу не прекращается никогда.
Evgeniy Maleev