Религия, вера

Что для вас тайна исповеди? И нужно ли исповедоваться людям если Библия говорит, что един посредник Христос Иисус?

Самая злая кража - кража доверия.Вот где нужна бы стража , крепкий замок на двери.Тайно открыл ты другу, то, чем душа согрета,Он же в часы досуга выдал твои секреты.Тут не корысть, не злоба, просто болтать охота.Он тебя предал, чтобы развеселить кого-то.Он дорогую тайну отдал в чужие руки,Отдал ее случайно, от пустоты, от скуки.Вот где нужна бы стража , крепкий замок на двери .Самая злая кража - кража доверия!Э. Асадов
Если главный исповедальчик от РПЦ патриарх присваивает орден РПЦ криминальному авторитету, и табачный магнат за то что строит "церкви" ( не зря коммунисты, кстати наши деды и отцы, рыли туалеты на местах алтарей, потому что там давно Бога небыло а лишь крысть и алчность, ) то самый раз придти исповедаться бандиту и сутенеру, пожурит сятоша и отпустит грех раз бабки вял.... криминальные. .
Сказано.. жертва нечестивого мерзость перед Богом.. но у этих свой бог, дьявол. .
Вот и ходите исповедаться дьяволу. .
Один Священник Иисус Христос и Он денег не берет.. НИКАКИХ)) )
А Сталин так вообще погоны одел на святошь, а кто не исповедовался в ОГПУ из священников, тех потом никто не видел больше. .

Люди.. они и есть.. люди.. Не зря евреи попросили у Бога царя) )
Если Иван Грозный начал отбирать у святошь земли и золото и строить свою Духовную вертикаль.. Бог.. Царь. . а потом все остальные как и было у евреев ( вспомнить как Давид отказал Богу в убийстве противника Богом поставленного). .
То только Сталину это удалось завершить, только он и Бога отмел, да святоши это сделали раньше его) ) Слава за ЭТО Господу..) ) По воле Бога Сталин разогнал лжецов в сутанах, волков хищных. .
Вот теперь ловят в Иерусалиме огонь с неба от сатаны и чудесами завлекают к дьяволу. .
Тут патриарх уже заявил что у нас не светское государство а Русь православная. .
и нет других религиозных конфессий а есть национальные и религиозные меньшинства.. скоро начнут жечь костры, а пока святоши на мерсах людей сбивают и бросают на дороге.. что бы дальше Господу служить а не сидеть в тУрме как за это положено..
Розалия Нифонтова
Лучший ответ
Elena Amelina Источник: Дух Его..

Московский Комсомолец Дух Его? ))))

Дух Его - это когда от Чистого Сердца, а не из-за денег для повышения рейтинга.

Никого не хочу задеть или обидеть.. Просто говорю, как есть.

Люди есть люди. По плодам Господь говорил надо смотреть..

Есть разница между теми, кто осознает свою вину и кается теми, кто плывёт по течению.
ЗРЯ ОНИ РЫЛИ ТУАЛЕТЫ...
6. Иак. 5:16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за
друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.

признавайтесь в проступках - не есть ли исповедь ?

но также (точно не помню где, но ) есть слово и о не хранящих тайну поведанную другом) ;

а открытое признание проступков - не к обвинению,
кто может осудить тебя если сам себя осуждаешь,
кто может тебя шантажитровать тем, что сам открыл,

да и как "дошел до жизни такой" где и на чем оступился - тоже братии может служить опытом - предостережением - в поучение;

грешники среди грешников - ради грешников Он и приходил ради спасения и очищения грешников,
Kuralai (_)
По мне священник желающему каятся, не мешает. Грех тогда и вырывается из души, когда человек нудит себя признаться в грехе в присутствии священника. А так, от имени Бога можно много чего себе безболезненно простить. Стало на душе теплее, вот и простил Боженька :).

И мне кажется Асадов говорил о том что дорого, а не о смраде греха.
Pash Pash
Я не вижу ничего плохого в том, что бы исповедоваться священникам. Простить конечно может только Бог, и формально нам не нужны посредники, но и страшного ничего нет в исповеди человеку. Это помогает облегчить свои душевные переживания. Так или иначе мы все время исповедоваемся: кто подруге, кто родителям, в себе все носить сокровенное все равно не получится. Так если какую-то неприяную ситуацию кому-то все равно расскажешь, то почему священнику не рассказать. Он лучше других сможет помочь советом.
Священник не посредник, а лишь свидетель и совершитель Таинства, установленного Богом.
Первые епископы были рукоположены самими Апостолами и получили от них особую благодать на совершение таинств. Ту самую, которую Господь даровал Апостолам, когда дунул на них и сказал: "...примите Духа Святого. Кому простите грехи, тому простятся, на ком оставите, на том останутся" (Ин. 20, 22-23). Эта власть "вязать и решить" от апостолов и рукоположенных ими епископов передавалась в Православной Церкви беспрерывно из поколения в поколение священнослужителей (непрерывная преемственность) . Так дошла она и до наших дней. Поэтому каждый православный священник и епископ, имеющий правильное рукоположение, обладает той самой апостольской благодатью (независимо от его личных качеств) , которая сообщает действенность совершаемым им таинствам..
Равшан .
Христос после своего вознесения оставил посредниками за себя учеников, те в свою очередь епископов.... священники)))
Если только согрешил против кого-нибудь, то ему в первую очередь исповедаюсь. Попрошу у него прощения. А потом к Богу.
тайна исповеди для меня это признание своих грехов для себя, умение рассказать о них посреднику между Господом и людьми, возможность расстаться с ними и никогда не возвращаться. И раз я нашла в себе силы рассказать о своих проблемах человеку, значит смогу покаяться и на Суде перед Господом.
Тайна исповеди - это обет священслужителя, который является свидетелем нашей исповеди пред Богом. Человеку можно солгать, Богу - нет.

"Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. "

Ко всем, кстати, относится )))
Даниил Усов