Религия, вера

Как поверить, что Бог существует?

Ирина Якушина
Помимо религиозного мировоззрения существуют еще - мифологическое, научное, философское. Поищите себя в них, на что-то душа откликнется.
Инна Шемраева
Лучший ответ
Марат Исмаилов А вы можете пояснить, чем, скажем, научное мировоззрение отличается от философского?
А этого делать не надо. Никто не приказал. Это дела душевные Не стоит себя мучть тем во что не веришь. Верь пока в то, во что веришь А дальше всё само собой получается. Никто ни сердцу ни душе приказать не может.
Be Fashion
Применить веру к Его слову и заповедям.
Николай К
Слёзно попросите Бога, чтобы все часы в вашем городе одновременно остановились ровно в 8 утра. Если это произойдёт, Бог несомненно есть и слышит молитвы людей. А для Всемогущего остановить чьи то часы - сущая безделица.
Передвинуть гору силой мысли
на один миллиметр
Мозг не даст, ибо он видит противоречия и логические ошибки
Дашуня :)
Все что нас окружвет, доказывает что Он существует
Откажись от любого здравомыслия, оглупей.
Елена Рудас
Читай библию.
Обратись к Нему лично и помолись..
Макс Царенков
Знаешь, разговор порой решает больше, чем дело.
Жанна Шилко
рассмотрите доказательства и факты
Lizaveta Larionova
Выйди с ним на контакт! Бери пример с попов! Они все поголовно общаются с Богом!
Через веру Бог откроет Себя, а без веры Богу угодить нельзя, потому что через веру Бог как Дух получает доступ к вам и использует для входа к вам и тогда откроет все свои качества в вас. Нужно открыться Богу через веру-поверить Его словам обещания и получать их верой.
Молись и бейся лбом об пол пока голову не отобьешь, и начнешь верить.
Damir Temirov
Елена Рудас 100% способ
Вера на то она и вера) Верь что Бог есть!
Надо пойти в церковь Летающего Макаронного Монстра. Он же где-то всё равно есть!
Игорь Кратов
Многие хотели бы увидеть Бога и поверить в Его существование ...НО вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого . Без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет Его . Посмотри вокруг ...Ночное небо, утренняя роса, восходы и закаты ...Разве это могло возникнуть волей случая? А устройство человека? Его зрение ...До сих пор сам человек не создал такого сложного оптического прибора, который бы действовал как его глаз! А Вселенная? По астрономическим часам люди сверяют земное время . Глядя на эти точные часы, подумай о том мудром часовщике, который однажды завёл эту часовую пружину так, что они идут без поломок до сих пор! Библия - Слово Бога! Изучай её и получишь уйму доказательств в существовании заботливого и мудрого Творца! Успехов !)))
Чтобы поверить во что-то, нужно себе навязывать, что это что-то существует. И что это за странное желание у тебя? Зачем?
невозможнно!
Shingis Konarbaev