Религия, вера

Почему девочек грудничков при крещении не вносят в АЛТАРЬ, они точно девственны и безгрешны, в чем причина?

У грешных родителей не могут рождаться безгрешные дети. Грех - это как наследственная болезнь. Почему в церкви так поступают, думаю это связано с какими-то постулатами, не очень понятными. По закону Моисея, женщина после рождения девочки должна была очищаться дольше, чем после мальчика. Видимо священники решили, что девочки хуже мальчиков, хотя в Библии написано, что дети это дар Бога, независимо от пола. А еще в Библии есть вот такие слова: "Господь даст слово: провозвестниц - великое множество. " (Псалом 67:12).
Это пророчество на то, что женщины и девушки будут возвещать благую весть, и их будет множество. Так, что для Бога, который нелицеприятен, нет различия в полах.
Андрей Лезихин
Лучший ответ
Потому что в наших бедах, как известно повинна девочка Ева, ну вот с тех пор как то и сложилось... от греха подальше...)))
А вдруг они что то там не то увидят)))
женщинам в алтарь нельзя
дело не в грехах. Девочки никогда не станут священнослужителями, а мальчики могут.
Происходит оголтелый мужской шовинизм религиозного толка.
Виталий Попов
Какой смысл вносить их туда?
Они сами выбрали себе религию?
Мока Мока Когда тебя туда вносили, нужно было часа на два там оставить. Не было бы сейчас вот этих вопросов.
В религии много абсурда... который не могут объяснить сами верующие...
потому что в алтарь можно заходить только мужчинам (людям в сане, диаконам, алтарникам)... это уставы церкви... и это не значит что женщина хуже мужчины... Бог так определил...
Rysbike Asanova
Иван Петроченко где об этом, написано в библии?
Александр Крицкий ээм бог запретил входить туда женщине?.. а есть какая нибудь расписка от бога? или просто патриархальное общество так решило?
Потому, что мужчин в алтарь при крещении вводят не потому, что они девственники, а лпотому, что они лица мужского пола.
А некоторые мальчики хитрят и меняют пол.
Верунька =)
Потому что в Алтарь могут входить только мужчины. Также как быть священнослужителем могут только мужчины.
А почему Иисус крестился в 29 лет, а не в младенчестве? И в реке Иордан, а не в храме?
Иван Петроченко он сменил веру читайте библию
они просто мальчиков любят
Dmitriy Uzun