Человек имеет по мимо физического тела множество тел других измерений: эфирное тело, астральное тело, ментальное тело, каузальное тело и так далее.
Спрашивается: почему люди хотя жить вечно именно в грубом физическом теле?
Почему бы им не перейти на другой более высокий качественный уровень и естественным образом не обрести жизнь Вечную?
Вот эта зацепка за грубое тело, одержимость телесным существованием, исходит из эгоизма и алчности людей, по большому счёту из-за глупости.
Всё что Надо Человечеству это осознать духовные тела иных измерений, заняться практикой для усиления и активизации эти тел, а затем попросту перейти на жизнь в этих телах.
Проблемы то как таковой не существует.
Вся информация о том, как развить эти тела, как их активизировать имеется в священных сутрах Ведизма и Буддизма.
тупо держаться за "кусок мяса" и стараться всеми правдами и неправдами продлить своё жалкое существование это глупость.
Подумайте об этом!
если добавить информацию по этой теме, посмотрите художественный фильм: "Селестинские Пророчества".
Как раз о таком качественном высоком переходе.
Приятного Просмотра!
Религия, вера
Верите ли вы в то что человек может воскреснуть и жить вечно на Земле?
Если такое возможно, то он будет жить уже не на Земле, а в раю
Станислав Курбатов
а точнее, в раю на Земле.
Нет конечно.. в такое поверить могут только простаки или лохи.
Я не верю в то, что нельзя проверить, но не отвергаю теоретически такую возможность в том или ином виде. Шанс, разумеется призрачный, но всё возможно в этом мире. Когда и если ученые откроют нечто подобное, будем изучать и думать. Пока для этого нет повода и смысла.
Алеся Киселёва
https://www.youtube.com/watch?v=8lojSdIVn28 Жизнь после смерти реальна!!! Научная сенсация
Вполне, только почему на Земле?
Лилия Толмачева
А где?
Нет.. земля сгорит и все дела на ней.. душа вечна, а не плоть.
Max Jewdokimow
"Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек" Что наследуют- если сгорит?
После пришествия Мессии? Да.
Лилия Толмачева
Это-же просто утопия.
Смотря какого качества будет эта жизнь.
Конечно. В Библии описано 9 случаев воскресения. А вечно жить- так и созданы, чтобы клетки постоянно обновлялись на клеточном уровне. Когда будет убрана причина смерти- то будет ли смерть?
Лилия Толмачева
Ваши клетки уже обновляются?
Это обещание Бога, записанное в Его Слове Библии, который не может лгать: "на основании надежды на вечную жизнь, ту, что прежде давних времён обещал Бог, не могущий лгать" (Титу1:2).
Лилия Толмачева
Бог лгать не может, а вот люди которые её писали могут.
Только в облике Лича или зомбаря.
ЭТО ПРОИЗОЙДЕТ ТАКЖЕ КАК ВОСКРЕС ХРИСТОС. ТАКЖЕ ВОСКРЕСНУТ ВСЕ ЛЮДИ И ЭТО НАЧАЛО ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ.
Лилия Толмачева
Но не у всех людей остались физические тела в хорошем состоянии, а у многих их вообще уже нет, в отличии от Иисуса.
Конечно верю и даже знаю, но не вижу смысла.
Лилия Толмачева
Так если нет смысла то и вечной жизни нет?
Для тех, кто доверяет Библии ответ очевиден. Воскресение и жизнь в раю на земле это обещания Бога. То, что можно узнать о нем из Библии, показывает, что он в состоянии исполнить обещанное. Бог не только может воскресить сам, но и раньше он давал такую силу другим.
Лилия Толмачева
А сейчас почему не даёт?
Смотря на какой Земле. 1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
(Откр. 21:1-5)
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
(Откр. 21:1-5)
Станислав Курбатов
хотите сказать, что Бог создаст новую планету?
А зачем это нужно? Иногда смерть гуманнее жизни.
Да.
Всё возможно
Похожие вопросы
- почему люди люди умирают и вечно никто не живет а вы бы хотели бы жить вечно на земле ?
- Могут ли люди жить вечно на земле?
- Не понимаю как можно жить вечно на Земле... а как же перенаселение? Переселиться на другие планеты что ли?
- Если человек был создан так, чтобы жить ВЕЧНО на земле, то почему он не живет вечно и будет ли КОГДА-НИБУДЬ жить вечно?
- Бог вечен. Люди подобно Богу могут жить вечно? Адам мог жить вечно на земле?
- Вы всё ещё желаете жить вечно на земле? (внутри ++++)
- Где бы хотели жить вечно? На Земле или на Небе и Земле.
- Хочу жить вечно на земле. "Кроткие наследуют землю"... Кто собирается на небо после смерти?
- Атеисты хотели бы вы жить вечно на земле?
- может ли человек жить вечно на земле?и подсилу ли это Богу?