Религия, вера
Почему пути мира суетны и находятся во тьме?
"Весь мир лежит во власти Злого.. "
Потому что ( Коринфянам 1:20)"Бог обратил мудрость мира сего в безумие".
Религии же. Тьма... Мракобесие...
Библия несет нам свет!
Бог дает нам духовный свет главным образом через свое Слово — Библию. Поэтому, когда мы, исследуя Библию, получаем знания от Бога, мы позволяем его свету изливаться на нас. Благодаря такому духовному свету, который Бог дает через Библию, мы узнаём о намерениях Его и о том, как исполнять его волю. Это придает нашей жизни смысл и помогает удовлетворять духовные потребности (Екклесиаст 12:1; Матфея 5:3). Иисус, цитируя Моисеев закон, подчеркнул, что нам необходимо заботиться о своих духовных потребностях: «Написано: „Не хлебом одним должен жить человек, но каждым словом, исходящим из уст Иеговы“» (Матфея 4:4; Второзаконие 8:3).
За несколько дней до своей смерти Иисус вновь говорил своим ученикам о себе как о свете: «Еще недолгое время свет будет у вас. Ходите, пока у вас есть свет, чтобы тьма не объяла вас; а кто ходит во тьме, тот не знает, куда идет. Пока у вас есть свет, проявляйте веру в этот свет, чтобы стать сыновьями света» (Иоанна 12:35, 36).
Потому что лишены славы Бога.
так уж сложилось исторически. плохо, что кроме этого, у нас сейчас еще и вожди слепые. а когда слепой ведет слепого, то оба они упадут в яму
Перейдите на светлый и спокойный путь.
"Потому что мудрость этого мира есть глупость для Бога, как написано: "Он ловит мудрых на их же лукавстве"