Религия, вера
Если Иисус был грамотным, то почему он не писал собственноручно ни одного текста?
патамушто лекции давались под сознание слушающих, а не для толпового копирования, Будда тоже не писал книг
Чтобы его писания не стали фетишем
А тебе-то что до Него, чмошник херов! ;)
а может быть Иисус написал евангелие, но его от Нас скрывают?
Одно из самых засекреченных и охраняемых мест в мире это подвалы Ватикана.
Хотя говорят, что туда можно попасть по предварительной записи, однако в день туда запускают не более 150 человек, а протяжённость Ватиканской Библиотеке 85 километров.
Т. е. найти нужную книжку шансов практически нет. Проще найти иголку в стогу сена.
Тем более, даже если Вы и найдёте эту книгу, то Вам не дадут даже сделать копию этой книги, не говоря уже о том, чтобы вынести её наружу.
Такой привилегией обладает единственный человек на свете - Римский Папа!
Так что отдыхайте... и читайте жалкие копии отредактированной библии, которую написали те люди, которые даже Иисуса в глаза не видели.
Вот так!
по Сути - все что Поэтично - то как
Ветер.
он занимался антизомбированием мира - но и его образ зомбировали.
кто не сечет - тот не просекает.
Ветер.
кто не сечет - тот не просекает.
Он собственноручно написал множество текстов, просто ты не в курсе )
Потому что он не повторял за другими
Иисус никогда и ничего не делал от себя. Только то, чему научил и повелел ему Отец.
Возможно он прекрасно понимал, что всё написанное либо исказят либо уничтожат. Какой толк то от бумажек. Для него было важнее оставить учеников...
Это говорит о том, что Иисус не личность. Сказано уже давно, что волхвы принесли евреям с Востока новое учение о Хрестосе... Учение, а не бога, сына бога и т. д. что придумали евангелисты или евреи, которые не приняли это учение. Сейчас это не поймёшь, что они там эти евреи творили, что потом затеяли... А, овцы израилевы они и есть овцы - им бестолку что-то объяснять....
Не царское это дело, когда рабов полно
Прочти, что пишет апостол Павел коринфянам: Вы – наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками; вы показываете собою, что вы – письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго (2 Кор. 3, 2–3). Таким образом им написано множество книг, миллионы книг, а писатель – Сам Святый Дух Божий, по слову царя Давида: язык мой – трость книжника скорописца (Пс. 44, 2). Этот книжник скорописец не кто иной, как Дух Святый, глаголавший через пророков, апостолов и святителей.
Анна Аверина
почему то мой ответ удалили, интересно кто постарался :друзья мой ответ удалили, я поставил ролик от Осипова А. И. :https://www.youtube.com/watch?v=PzA1tJJsoak , а вот у него не удалили

Артем Платунов
тут такое отвечают у меня уши вянут, а ссылки я люблю
Спроси у Иисуса! Что да почему!
Нах*я Иисусу что то самому писать утруждаться, если у него было целых 12 машинисток?
Он был грамотным и один момент это четко показал, что Он писал на песке, когда священники взяли женщину в прелюбодеянии и привели к Иисусу.
Анна Аверина
друзья мой ответ удалили, я поставил ролик от Осипова А. И. :https://www.youtube.com/watch?v=PzA1tJJsoak , а вот у него не удалили

А что ему писать? Он дела делал....
зачем ?
ТЫ УЖЕ НА ПУТИ К АТЕИЗМУ--СКОРО САМ ДОЙДЕШЬ -ИИСУС-ЭТО ВЫДУМКИ- НО ПОКА -ИДУЩИЙ ОСИЛИТ--ОТ ОДНОГО СОМНЕНИЯ К ДРУГОМУ И СЛУЧИТСЯ НЕИЗБЕЖНОЕ-ПОЙМЁШЬ-ХРИСТА НИКОГДА НЕ СУЩЕСТВОВАЛО НА СВЕТЕ-ВПРОЧЕМ КАК И БУДДЫ И МАГОМЕТА
Ибо он сам знал, что всё это брехня )