Религия, вера

А существуют проклятия? Можно ли вообще здорового человека который не верит не во что проклянуть ?

"Словом можно убить, словом можно спасти словом можно полки за собой повести... "
Опасная эта штука - Слово.
Павел Губский
Лучший ответ
Чисто на уровне воображения.
Meirhan Syzdykov
легко!
Марина ...
Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.
(Прит. 26:2)
да можно, только палка с двумя концами
Kasiet Mazhitova....
Дмитрий Храмов как понять?
Вот не знаю. Некоторые утверждают, что да. Но доказательств никто предоставлять не хочет.
невозможно проклясть того, кто в это не верит))
Юрий Ермошенко
Считать себя абсолютно здоровым и идеальным человеком - это и есть первые признаки нанесённого проклятия. Но это моё личное мнение...
посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал:

«Бойтесь мольбы притесняемого, даже если он является неверным, ибо между его мольбой и Аллахом нет преграды!» Ахмад 3/153, Абу Я’ля 3/721. Достоверность хадиса подтвердили имам ад-Дыяъ аль-Макъдиси, имам аль-Мунави и шейх аль-Албани. См. “аль-Мухтара” 2/249, “ат-Тайсир” 1/31, «Сахих аль-джами’ ас-сагъир» 119.

Передается от Абу Хурайры, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Нет сомнения в том, что услышаны будут три мольбы: мольба притесняемого, мольба путника и мольба родителя за своего ребенка». Этот хадис передали Абу Дауд 1536 и ат-Тирмизи 2/256. Хадис достоверный. См. “ас-Сильсиля ас-сахиха” 596.

«Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Бойтесь мольбы притесняемого, ибо, поистине, она устремляется в небо, подобно искре! ”» Этот хадис передал аль-Хаким 1/29. Шейх аль-Албани назвал хадис достоверным. См. «Сахих аль-джами’ ас-сагъир» 118, «ас-Сильсиля ас-сахиха» 871.
Всегда так делаю :)
Валерия )