Грязь не может прилипнуть к свету. Чтобы проклятие могло укоренится у Вас должна быть для него почва.
Будьте чисты в помышлениях, словах и делах и никакое проклятие Вам не страшно.
Религия, вера
верите ли вы в проклятия? меня проклял молодой человек с которым встречалась долгое время... чего ждать?
Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит,
так незаслуженное проклятие не сбудется.
А Я говорю вам:
любите врагов ваших,
благословляйте проклинающих вас,
благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас
и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного,
ибо Он повелевает солнцу Своему восходить
над злыми и добрыми и посылает дождь
на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас,
какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
А Я говорю вам:
любите врагов ваших,
благословляйте проклинающих вас,
над злыми и добрыми и посылает дождь
на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас,
Проклятие так же реально, как и благословение. Вот что Господь предлагал Своему избранном народу - Израилю: " Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле... "
А вот что написано в Новом Завете: "а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда. Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть"...
Вот и делайте выводы.
Не принимайте близко. Это все бабушкины сказки. Сразу видно, что чел Вас не стоит. Не умеет уходить достойно. Идите навстречу новому счастью.
Ждать придётся не Вам, а ему (удар приходится по проклинающему)...
Проклятие действует на людей мнительных (сидит как программа в подсознании и толкает человека на неудачные поступки) и на тех, кто чувствует себя виноватым. .
Вас когда в следующий раз проклинать будут, скажите шёпотом "Твоё дело - тебе в тело! " Оно и вернётся хозяину. Кстати, вернуть никогда не поздно.
Незаслуженное проклятие не сбывается. И ничего дурного вам не принесет. Но если заслуженно, то вам надо попросить прощения, если невозможно то перед Господом. Иисус взял на себя наши проклятия и наши болезни. Он снимет проклятие твоего друга с тебя. И сама прости его.
И держись далее за Господа. Ничего не будет от сказанного им.
Не верю, поддаются на ЭТИ уловки люди, которые верят в ЭТО и все свои неудачи связывают с ЭТИМ ...
Действительно, чего ждать? Другого надо искать.
Ну все ты труп
Ждать проблем у молодого человека, если вам ещё есть до него дело.
3 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну;
(Быт. 12:3)
ОТДАЙ В РУКИ БОЖЬИ ВСЕ!!
(Быт. 12:3)
ОТДАЙ В РУКИ БОЖЬИ ВСЕ!!
Великая сила-прощение! . Простить, значит забыть. И вы открепитесь автоматически от этого проклятия. А ему будет больно. Представьте резинку натянутую между вами. И вы ее отпустили....
Бред!
Наталья Минько
не думать об этом вообще? может тогда наладится все опять...
а вот на что себя настроите, того и ждите! верю!