Религия, вера
Я не верю в Бога, но съездил в Валаам и бросил курить (хотя долгое время не получалось). Можно считать маленьким чудом?
Побывайте там еще, помолитесь, может быть случится чудо побольше. Помоги вам Бог.
Ленур Азизов
Зачот!
Да считайте хоть помощью инопланетян.
Главное - чтобы работало!
Бог в тебя тоже не верит.. . но по мелочи помог.. . так как он мудрее...
Чтож тут удивительного, Все мы внушаемы в той или иной степени. Для этого и существуют всякого рода "святыни".
Объект ритуала - фиксация внимания - субъект отвлекается - проскакивает самовнушение. Готово!
Магия, религия, эзотерика всякая. Метод то один)))))
Ильнара Садекова
Самовнушение? Ну нет такого в природе. Чудо есть - необъяснимо, но факт. А самовнушения нет. Если чудо обозвать самовнушением от этого оно сразу станет понятным что ли?
Если я буду себе внушать, чтобы блондином стать думаете сработает, ну ахинея.)
Поздравляю. Я и без помощи бога бросил курить и пить даже. А Вам вера помогла. Но в себя.
а я Валааму предпочёл Бали... .
и никогда вообще не курил ...
в чём чудо вообще ?
и никогда вообще не курил ...
в чём чудо вообще ?
Людмила Брусникова
Я до 19-ти лет тоже не курил, отец до сих пор курит и дедушка по маминой линии курил. Бросить курить - это как излечится от болезни, в этом и чудо. Бог при том, что по преданию на острове Валаам апостол Андрей водрузил крест и освятил его. Да к тому же там ещё мужской православный монастырь.
Ладожское озера и его острова всегда были чудом природы и свежим воздухом и бросить курить всегда легче на природе, чем рядом с курильщиками на работе. Вот чуда здесь нет.
Вы не верите в бредни. А слово "бог" пока не расшифровано. И вы не верите в то, чего не знаете. Верите в чудеса? Но они сами по себе не происходят.
Можно считать чудом для твоего организма, у него был настоящее чудо, когда ты прекратил себя пичкать этим дерьмом)
Может теперь у твоего организма будет больше веры в тебя! Верь в себя!
ну, если такой легковерный, можешь считать чем угодно, хоть наказанием господнем
P.S. лучше бы в свои силы верил, а не в чудеса
Поздравляю! Это действительно чудо!
Я дважды бросал курить по молитве Церкви. Последний раз это было 8 лет назад, и с тех пор я больше не курю.
Бог Всемогущ и Многомилостив!
Валаам - место силы. Еврейский бох тут не причем)
Бог не такой безобразный и злой каким Его хотят показать некоторые комментаторы, на самом деле Он любит всех, даже тех которые в Него не верят и Он желает показывать Свои чудеса всем, кто готов их воспринять! Если Вы пробовали бросить курить и ни чего не получалось, а тут без всяких усилий с Вашей стороны произошло то, что Вы бросили курить, то конечно это есть одно из Божьих дел, это было то, что Вы готовы были бы воспринять, а стало быть это чудо, пусть маленькое но чудо, а вообще у Бога нет большого и маленького чуда, для Него все они одинаковые.