Религия, вера

Иисус был человеком. Человек грешен. Грешил ли Иисус?

Да когда ж вы поймёте, что это сказочный персонаж...
Наталья Юровская
Лучший ответ
Иван Юрлов Реальнее всей реальности)
Иисус Христос как человек был безгрешен .
БОГОЧЕЛОВЕК, а не простой человек, воплотившаяся вторая ипостась Святой Троицы, т. е. Бог-Сын (синонимы Бог-Слово, Логос).
Виталий Марусь
Не грешил .
Елена Лячек
Так как Иисус (мир ему) был пророком и посланником Аллаха...
Он был праведником!!!. А праведники - безгрешники
не нам судить Господа
Что-то не припомню, чтобы он в себя камень бросил, или я что-то пропустила.
Да
Nica Belicova
Он был скорее не человеком, а неким аналогом древнегреческих титанов.
Pro100 Blad *)
он святой!
Александр Бочкарев а святые пьют вино
Да как ты посмел усомниться в его святейшестве, свят свят свят
Он не человек
Сергей Рыжов
Он был зачат непорочно. Дух был от Бога, поэтому и нег решил...
Слова Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха - Творца и Создателя Земли, Небес (Вселенной) и людей:
"Если бы люди не ошибались, Я бы сотворил с создал Моими наместниками на Земле других творений и созданий! "

Все пророки _Гьалейхи-уа-Салам им всем_ допускали ошибки, только те ошибки, что они допускали, никогда не являлись выходившими за Пределы, Нормы и Грани, что Установил Аллах-Субхьана-уа-Тагьала для творений и созданий имеющих разум!

По Темам Веры - Прямого Пути Истины - Религии Единого Бога Милостивого и Милосердного и Текстам Посланий, что Получали пророки _Гьалейхи-уа-Салам им всем_ - они не допускали даже ничтожно-мизерной ошибки, иначе Послания не были бы когда-либо вообще ДоСтоВерными!

Пророк Иса-Иисус _Гьалейхи-уа-Салам_ не является исключением от других пророков _Гьалейхи-уа-Салам им всем_ - все они _Гьалейхи-уа-Салам им всем_ являются особо-избранными Всё-Знающим Единым Богом Милостивым и Милосердным Аллахом!

Сура 20 "ТIа Хьа" («ТIа Хьа»)
49.
(Тут) (Фараон) сказал:
"Кто вам Господь, о Муса? "
50.
Муса ответил:
"Господь наш - Тот, Кто каждой (сотворенной) твари
Придал породу, форму, а потом
(Для пребывания) назначил Руководство".
51.
А как же (дело будет обстоять)
Со (множеством) ушедших поколений,
(К которым это Руководство не пришло)? -
Спросил (их Фараон).
52.
Про это знает мой Господь, - ответил Муса, -
(И значится об этом) в Его Книге.
Не ошибается Господь мой (никогда)
И (ничего) не забывает.
53.
Он - Тот, Кто распростёр вам Землю колыбелью,
По ней для вас дороги проложил,
Низвел (обильно) воду с неба
И ею в парах разные растения извёл, -
54.
Питайтесь и на ней стада свои пасите!
Здесь, истинно, Знамение для тех,
Кто обладает разуменьем.
55.
Мы из (земли) вас сотворили,
В нее же снова вас вернем
И из нее вас изведем опять.
да!
любил всех - убийц, педофилов, проституток, воров...!
Не читали ли вы: "И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь".
Это про ту матерь сказал Иисус, о которой написано: "В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет, к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария. Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами. Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие. И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца. Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц...
Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа, и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего! И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне? Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем. И блаженна Уверовавшая, потому что совершится сказанное Ей от Господа. И сказала Мария: величит душа Моя Господа, и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем, что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды... "
Каково?
Плюс пол мира молятся Святой Марии...
Но это еще не всё..- вот злость на учеников: "Когда они пришли к народу, то подошел к Нему человек и, преклоняя пред Ним колени, сказал: Господи! помилуй сына моего; он в новолуния беснуется и тяжко страдает, ибо часто бросается в огонь и часто в воду, я приводил его к ученикам Твоим, и они не могли исцелить его.
Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? ".
Но и это еще не всё...
Ещё много чего узнаем интересного в ближайшее время и от матушки церкви в том числе
Baurzhan Zhabanov