Чем больше конфессиональных праздников узакониваются как государственные, тем меньше межконфессиональных трений в стране.
Доброго вечера Вам!
Религия, вера
Нужно ли в РФ узаконить на гос. уровне исламские праздники? Да, нет, почему?
Гуллола Наилева
Доброго вечера Вам!)
Гг Гг
Благодарю!
есть ли у православных праздники узаконены государством ?
Алишер Вахабов
так православные хозяева на этой земле)
Можно и буддийские тоже узаконить, лишь бы за эти дни не платить зарплату бюджетникам.
Нет) не потому что против вообще) просто в РФ свои праздники) а у исламских есть своя родина)
Алишер Вахабов
не РФ, а Русская Империя
Нурлан Кетибаев
да? например? у татар где родина? у огромного числа русских, принявших ислам где родина?
возможно и стоит, только для мусульман
Религиозные праздники не должны быть государственными
А чем они хуже христианских? Еще неплохо бы узаконить праздники малых народов с их многими богами. тогда будем отдыхать большую часть года.
вообще никакие религиозные праздники нельзя делать выходными днями
Согласно конституции:
религия отделена от государства.
Какие на фиг
религиозные праздники?
религия отделена от государства.
Какие на фиг
религиозные праздники?
нужно. в РФ проживает большое кол-во мусульман, и работать в дни праздников не очень то удобно и приятно, а их всего 2 в году.
Нет не надо узаконивать исламские праздники т. к. после этого мы рискуем спровоцировать экономический коллапс по всей РФ. Ведь для равенства и чтобы просто никого не обидеть придётся узаконивать все прочие религиозные праздники, а их много и вместо того, чтобы работать мы только и будем успевать отмечать один религиозный праздник за другим, сами себя в тупик загоним.
как бы русские всегда были на Руси хозяевами
Исламские праздники узаконены на региональном уровне, естественно, среди республик Северного Кавказа в основном. Или вот, например, праздники Татарстана — Сабантуй, Новруз, Курбан-байрам, Ураза-Байрам, День Республики Татарстан, День Конституции Республики Татарстан, Каравон. А день рождения Будды Шакьямуни - национальный праздник Калмыкии. А вот рождество надо "понизить в звании", и ввести его в разряд региональных праздников там, где преимущественно православное население, но на это нужно проводить особый референдум во всех субъектах РФ.
христиане свои отмечают православные праздники - те свои, никто никому не мешает, а гос-во вообще не причем здесь
По конституции РФ светское государство. Тут не то, что праздников религиозных, даже разговоров о религии быть не должно. Да и пока православие и вообще христианство на территории распространено больше, чем мусульманство, никто мусульманские праздники узаконивать не будет.
Если в РФ узаконить ВСЕ религиозные праздники ВСЕХ конфессий на территории страны - сколько останется рабочих дней?!
Нет. Потому, что российское общество - это светское общество, а следовательно ни какие религиозные праздники не должны быть узаконены. Тем более у России есть своя вера - вера православная. Зачем России чужие веры, религии?
Елена Фирсова
бандиту Пу пох на это, ему главное удержать власть, не раззадорив народы
Вообще надо убрать почти все праздники, нашим лишь бы праздники, лишь бы не работать.
Ну христианских же нет. Нечего и другие узаконивать. У нас светское государство (отделено от религии).
Эльгюн Гусейнов
Как это нет? а рождество? у нас светское государство только на бумаге, а фактически уже давно не светское.