Религия, вера

Стоит ли принимать все на веру?

Все услышанное и все увиденное, не является ли это иллюзией и обманом? Может быть, скажете вы, а религия, как быть с ней, если и здесь нам не предоставляют никаких фактов, лишь аргументы и просто доводы, работающие лишь на то, что бы человек просто поверил. Забота о душе, забота о людях, кто ж такой заботливый у нас объявился, и не является ли это очередным обманом потому, что потом с вашим сознанием сделают такую шутку, что можно просто лишиться разумения.
***эля*** *
Совесть Подскажет
Диана Михеева
Лучший ответ
Мне кажется вы зря переживаете.. насчет лишиться разумения.
прежде чем чего то лишиться - нужно это сначала иметь! ))))
успокойтесь и топайте в лес. Вас никто на аркане в церковь не тащит.
Больше всего почему то возмущаются те. кто в религии ни в зуб ногой, и гроша ломаного на свечку не дал, а вы%бывается и пустозвонит почище оскаровского лауреата.
гуляйте мимо и дудите в уши своей бабушке.
мы уж как нибудь без малолетнего фуфла разберемся что к чему.
Игорь Лёвин
Господь ведущий всякое помышление человеческое Сей самый ведется связанным; измеривший небо пядею, и всю землю гоpcтию и nocmaвивший горы в мериле (Ис. 40, 12), — Сей самый ударяется рукою раба; украсивший землю разнообразными цветами, Сей самый венцем из терния венчается в посрамление; насадивший древо жизни посреде рая, — Сей самый пригвождается на древе в поругание. О, коль страшны и преестественны сии видения.
2) Увидело cиe солнце, и померкло; увидела луна, — и затмилась; почувствовала земля, — и потряслась; почувствовали камни, — и расспались; вся тварь содрогнулась при виде поношений Господа. — Так стихии бездушныя и безчувственныя, как бы одушевленныя и чувствующия, от страха Божия и от видения видений сих, из чина своего вышли и изменились: мы ли разумом почтенные, за которых умер Христос, не сокрушимся и не восплачемся во дни сии? И не будем ли мы, после сего, безсловесных безсловеснейши и камней безчувственнейши? Да не будет же так с нами, да не будет; но паче в изумление пришедши боголепное, и добрым изменением изменившись, прольем слезы, предадим закланию страсти, за поношения Господни воздадим перенесением поношения, за раны Его раны претерпим, — иное в деле послушания, а иное в предстоящем исповедании.
3) Не видим разве сколько во всем этом побуждений к божественной любви? Кто когда темничное понес заключение? Кто за возлюбленнаго отдавал себя на заклание? Но се всеблагий Бог наш не одно и не два, а безчисленныя подъял страдания за нас осужденных. Праведно, потому, блаженный Апостол, помышляя о сем и быв в силъном чувстве любви к Богу, сказал: известихся, яко ни смерть, ни живот, ни Ангели, ни начала, ни силы, ни настоящая, ни грядущая, ни высота, ни глубина, ни ина кая тварь возможет нас разлучити от любве Божия, яже о Христе Иucycе Господе, нашем (Рим. 8, 38. 39). Ибо и Бог такую возымвл к нам любовь, яко и Сына Своего единороднаго дал есть, да всяк веруяй в Он, не погибнет, но имать живот вечный (Ин. 3, 16. 17). В замен такой любви не имея ничего принести достойнаго из дел своих, святые самих себя, свои тела и кровь свою принесли, и в трудах подвижничества, и в злостраданиях поя с блаженным Давидом песнь сию: что воздам Господеви о всех яже воздаде ми? (Пс. 115, 12). — Таковым гласом будем и мы вопиять к Господу всегда, ненасытным расположением к Нему души работая Ему непрестанно и все более и более стремясь к лучшему, да со всеми святыми наследники будем вечных благ.
Ян Костюков
***эля*** * Ты от себя мне скажи без лишних и ненужных цитат.
Только Библия является авторитетом веры для христиан (кроме православных и католиков). Потому верим только написанному в Библии, остальное подвергается сомнению и проверке. Вера уже проверила Библию на дееспособность и уже в сомнении не нуждается.
Существуют три типа веры о какой идет речь?
Олег Улюшкин
Все не стоит.
А вот заповедям христианским и Закону Божьему обязательно.

А потом закон Божий заложен в каждом человеке - это совесть. Только почему то с совестью договориться у многих получается, а вот с заповедями уже сложней.
Надо выбирать или ты с Богом или живешь автономно, цена же вечное состояние бессмертной души.
Нужно проверять всё по Библии.