Религия, вера
Почему если есть вечная жизнь, то смысл жизни становится вечно бессмысленным?
Потому что всё познаётся в сравнении. И нет никакого смысла вечность лизать ноги Яхве. Так же нет никакого смысла вечно мучиться в аду. Для чего? Чтобы осознать, что ты прожил неправильную жизнь? Но для чего это осознавать, если исправиться нет шансов? К сожалению, верунисты эти вопросы себе не задают.
Вечная жизнь это аллегория.
например, жизнь людей ограничена 100 лет..
Мало кто проживает больше.
Однако среди людей живут сверхлюди, чей возраст исчисляется сотнями или тысячами лет..
Их уже именуют бессмертными.
Но они всё равно умрут рано или поздно.
С другой стороны Вселенная разделяется по Иерархии миров на 81 уровень..
Где мир людей 4-ый снизу.
Т. е. мы находимся в самом низу этой Иерархии.
Для Нас какие-нибудь миллион лет или миллиард лет уже кажутся вечностью.
Поэтому нет смысла говорить и спорить о том, что находится за пределами нашего мышления, а нужно прилагать усилия, чтобы превзойти ограничения накладываемые нашей кармой.. превзойти человеческое существование и самому стать Бессмертным во всех смыслах этого слова.
Тогда Мы осознаем реальную картину мира..
Мало кто проживает больше.
Их уже именуют бессмертными.
Но они всё равно умрут рано или поздно.
Где мир людей 4-ый снизу.
а может вечно живущим отключают мозги и они типа птичек летают и радуются
Нет ни вечной жизни, ни смысла.
Жизнь не имеет смысла. Смысл — это всегда несвобода. Смысл — это жесткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим — смысл в деньгах. Говорим — смысл в любви. Говорим — смысл в вере. Но всё это — лишь рамки. В жизни нет смысла — и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти, — и это важнее тысячи придуманных смыслов.

Потому что когда так не жил сложно представить, воображение рисует только отрицательные картины.
Сколько Исус за свою жизнь сделал табуреток.. а может быть крестов для казни?
Просто Заболотный Мыслитель (6586)
писец