Одна из причин, почему Бог допустил зло и страдания, состояла в том, чтобы бесспорно показать, может ли человеческое господство быть успешным независимо от Него.
Адам и Ева навлекли страдания на самих себя и на свое потомство. Они „пожали, что посеяли“ (Галатам 6:7). «Они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам» (Второзаконие 32:5).
Наши прародители были предупреждены о том, что независимость от господства Бога приведет к смерти (Бытие 2:17). Это оказалось правдой. Оставив Бога, они отвернулись от источника своего здоровья и своей жизни. Они подверглись дегенерации, пока смерть не преодолела их (Бытие Впоследствии Бог предоставил человеческой семье достаточно времени, чтобы полностью выяснить, всецело ли удовлетворят их какие-либо политические, общественные или экономические системы, которые они выдумают независимо от Его руководства.
Религия, вера
Зачем было познавать зло если его вначале не было, не существовало, оно появилось
Всё как раз наоборот. Никакого Бога Никогда не было. А был только Диавол, который любит издеваться над людьми (т. к. маньяк). Люди в давние времена были добрые, смелые и благородные и успешно отражали все выкрутасы Диавола, НЕ ПОДЧИНЯЛИСЬ Ему. Но Диавол УМЕН (!), каналья, и придумал внушить людям (во сне или под гипнозом) бытие Бога Всемогущного, Добродетельного, Честного, Любящего и т. д. А люди по простоте душевной поверили в эту выдумку Диавола и ПОДЧИНИЛИСЬ БОГУ, а на самом деле - Диаволу. Далее Диавол придумал множество религий и закипела война на планете. Хорошие парни почему-то стали убивать таких же хороших парней. Библию создал конечно Диавол, писал про Бога, а на самом деле про себя, поэтому в Библии столько садизма и самодурства. Значит, все священники и прихожане - слуги Диавола. И любая религия - религия Диавола.
Только атеисты противятся Диаволу, все остальные молятся на Диавола.
Нет ни добра ни зла. Это относительные понятия.
Pavel .
значит нужно прийти и спалить ваш дом и чтобы пострадала семья, тогда вы познаете что зло существует и оно внутри каждого человека. ВОТ ПОТОМУ ЗЛО ПОЗНАЕТСЯ НА ПРАКТИКЕ.