Религия, вера

Зачем было познавать зло если его вначале не было, не существовало, оно появилось

Pavel .
Одна из причин, почему Бог допустил зло и страдания, состояла в том, чтобы бесспорно показать, может ли человеческое господство быть успешным независимо от Него.
Адам и Ева навлекли страдания на самих себя и на свое потомство. Они „пожали, что посеяли“ (Галатам 6:7). «Они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам» (Второзаконие 32:5).
Наши прародители были предупреждены о том, что независимость от господства Бога приведет к смерти (Бытие 2:17). Это оказалось правдой. Оставив Бога, они отвернулись от источника своего здоровья и своей жизни. Они подверглись дегенерации, пока смерть не преодолела их (Бытие Впоследствии Бог предоставил человеческой семье достаточно времени, чтобы полностью выяснить, всецело ли удовлетворят их какие-либо политические, общественные или экономические системы, которые они выдумают независимо от Его руководства.
Олег Аминов
Лучший ответ
Всё как раз наоборот. Никакого Бога Никогда не было. А был только Диавол, который любит издеваться над людьми (т. к. маньяк). Люди в давние времена были добрые, смелые и благородные и успешно отражали все выкрутасы Диавола, НЕ ПОДЧИНЯЛИСЬ Ему. Но Диавол УМЕН (!), каналья, и придумал внушить людям (во сне или под гипнозом) бытие Бога Всемогущного, Добродетельного, Честного, Любящего и т. д. А люди по простоте душевной поверили в эту выдумку Диавола и ПОДЧИНИЛИСЬ БОГУ, а на самом деле - Диаволу. Далее Диавол придумал множество религий и закипела война на планете. Хорошие парни почему-то стали убивать таких же хороших парней. Библию создал конечно Диавол, писал про Бога, а на самом деле про себя, поэтому в Библии столько садизма и самодурства. Значит, все священники и прихожане - слуги Диавола. И любая религия - религия Диавола.
Только атеисты противятся Диаволу, все остальные молятся на Диавола.
Лариса Мокан
Нет ни добра ни зла. Это относительные понятия.
Pavel . значит нужно прийти и спалить ваш дом и чтобы пострадала семья, тогда вы познаете что зло существует и оно внутри каждого человека. ВОТ ПОТОМУ ЗЛО ПОЗНАЕТСЯ НА ПРАКТИКЕ.