Религия, вера

Что должно произойти с человеком, чтобы он стал верующим?

Ничего особенного. Достаточно дать ему то образование, которое ему дают в России.
(*** @rtёm***)
Лучший ответ
Озарение?
"Я" человека должно стать "поближе" к его Духу.
Алена Боярских
научиться думать, в особенности о вещах глобальных и вечных.
Олег Шибанов
вариантов несколько:
1) интеллект изуродован и искалечен родителями в детстве
2) тяжелое событие в жизни, когда рядом оказался мошенник в рясе
3) побочное явление тяжелого психического заболевания
Nazim Kalbiyev
Наверное стать ребёнком, выключиться разум или заболеть шизофренией.
Ди Моцарт
встретить Бога на пути)
Травма головы или жутко православнутая на голову семья.
Серг Протвинев
Бог испытывает всех по разному
такое состояние, когда ты принимаешь призыв Божий, когда бросила девушка я думал бросить пить курить уйти в монастырь, но не мог. и тогда пришлось ещё больше пить и искать новую подругу. это было лет десять назад, я был ещё молод. она не отвечала на звонки, обиделась, дома не было. а я неделю спал от расстройства, если не надо на работу. проспался и пошёл искать приключений. а ведь было призвание, я взял иконки и было утешение, но понял что это мне не по силам. думаете потом моя жизнь улучшилась? опять постило разочарование и мне опять пришлось принимать решение. да такая борьба бывает у верующих, думаете я с пеленок о библии только и думаю. это было и отступничество и богоборчество а потом уже поиски истины.
Александр Блик
Должно появиться желание узнавать о Боге и Его Сыне Иисусе Христе.
Ксения Снычева
Осмысление зачем ты здесь.
Скорее всего, просто рождение.
Принять предложение Бога-поверить в Его обещание и наследство, которое Он дает всем кто поверил в Его Сына.
деградация
что должно не произойти
было бы правильнее
ПОЕХАТЬ КРЫША!))) это обязательное условие, а остальное - нюансы!)))
У меня умер отец в 7 лет. Видать заместил
Sergei Komarov