Религия, вера

Как учить молитвы?

Молитвы не учат, их ТВОРЯТ духом.
Сергей Козлов
Лучший ответ
как меня заебали твои вопросы)
Денис Щапин
Жанаргул Биялиева Лучший ответ по версии WBA!
Лучше выучи стихи А. Пушкина.

Звание первого национального поэта Пушкин удерживает недаром. Ни в чьем поэтическом пространстве так не комфортно человеческой душе, не дышится так легко и вольготно, как в его. А главное, мир обитания души предстает столь целокупно-огромным и абсолютно реальным. Духовный реалист - вот подлинное стилистическое наименование для Пушкина-поэта, мыслителя и "мудреца", как его называли современники. А начал Пушкин с четкого и внимательного освоения посюстороннего мира, хотя с самого начала в его поэтической повадке и интонации чувствовалось присутствие мира иного, горнего, высшего. Вот почему очная встреча с этим миром в "Пророке" описана с потрясающей достоверностью...

Лукоморье - сакральное место при впадении в "Русское море" священной реки.

Дуб зеленый - Мировое Древо, связующее мир горний (Правь), мир дольний (Явь) и корнями уходящее в мир хтонический, подземный (Навь).

Златая цепь - концептуальное название для сочинений, состоящих из цепи "златых слов", собрания высшей мудрости метаэтнической общности: древних цивилизаций и их нынешних наследников-восприемников.

Кот ученый - кошачьи были тотемами древних цивилизаций. Эта связь с древним знанием у Пушкина выражена эпитетом. Никаких суеверий - порождений невежества; ученость испокон была врагом обскурантизма. Поэтому речь идет не о культе, а о мировоззрении. Вспомним Шопенгауэра: религии, как светлячки, могут светить только в абсолютной темноте. Юный рапсод подхватывает:

Ты, солнце святое, гори!
Как эта лампада бледнеет
Пред ясным восходом зари,
Так ложная мудрость мерцает и тлеет
Пред солнцем великим ума.
Да здравствует солнце, да скроется тьма!

Лукоморье Пушкина все залито светом; ученость кота стоит на страже трезвости и здравомыслия... Что же мы видим окрест Мирового Древа?

Там чудеса, там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит;
Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей,
Избушка там на курьих ножках
Стоит без окон, без дверей...
Ольга Андреева
Молитвы не заучивают. С Богом магнитофонной записью не общаются. Молитва, это лично ваше общение с Богом. Говорите Ему все, что у вас на сердце, будьте откровенны с Ним.
часто читать их и просить у Бога чтоб помог выучить молитвы.
Чужие молитвы не заучивают. Молитва должна исходить из твоего сердца.
Оксана Кулаева
молитвы ни кто и не когда не учит. Что у человека не душе, что на сердце, то он и говорит Богу. Читай псалтырь в Библии. Это молитвы Давида. ПРОСТО, ЯСНО И ПОНЯТНО ОН МОЛИЛСЯ.
как стихи
Оля Довбняк
"И когда молитесь, НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ОДНО И ТО ЖЕ, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. " (Матфея 6:7) Молитвы не должны быть заученными.
Каждый день регулярно читать. Тогда выучишь.
Молча.
Жанаргул Биялиева а еще лучше начинать их самому придумывать, как сделал кто-то до вас