Плюсы - одобрение людей, никаких обязательств, и красивые с точки зрения мира обычаи.
Минусы - полное несоответствие Библии и отсутствие какого-либо отношения к истинному Богу.
Религия, вера
Какие плюсы и минусы Православной веры?
ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОВЕДОВАТЬСЯ И ПРИЧАЩАТЬСЯ, а вот РПЦ не запрещает воровать, блудить, обманывать
плюсы--все. Минусы? таковых в природе не обнаружено.
А если серьезно, то не корректно говорить о плюсах или минусах. Можно лишь о том, истинная вера или нет.
сплошные минусы
плюс один - можно жить чужими мозгами
ученики Христа в гробу бы перевернулись увидев
Не соответствует нормам Бога по Библии.
плюсов нет, одни минусы... вера православная не имеет ни какого значения в Евангелии Иисуса Христа и не ведет человека к спасению.
Плюсов нет, а минусы перечислять устанешь. Любой религии касается.
У самого вероучения нет минусов, есть минусы в личных качествах многих исповедников православного христианства.
ПРАВОСЛАВИЕ ИСТИННАЯ ВЕРА... И ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ВЕРА ПРАВОСЛАВНАЯ СОВЕРШЕННА, ЗДРАВА И СПАСИТЕЛЬНА... ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ- ИСКАЖЕНИЯ ИСТИНЫ, ЕРЕСИ И СЕКТАНСТВО.... ЕДИН БОГ НАПИСАНО В СВ. ПИСАНИИ ЕДИНА ВЕРА, ЕДИНО КРЕЩЕНИЕ...
Минус-очень мало знаний.
Плюсы отсутствуют, минусов много.
в вере не должно быть минусов) так как она ведет к совершенству, минус в том что некоторые люди ленятся как в вере, так и в не в вере что бы хоть немного приблизить себя к вере.
Мда... Религиозная болезнь прогрессирует.
Смотря с какой точки зрения. Если нужна жизнь вечная, то православие только плюс.
Только плюсы, даже всеправославный собор не может состояться без одной отсутствующей на нём православной церкви ...а значит, и собор собирают не все православные