Религия, вера
Верующий и Атеист это Плюс и Минус! Как думаете, кто из них Плюс, а кто Минус в категориях Вера и Наука?
в категории вера и те и другие нули, так как никто не знает из них исконный смысл словосочетания ве-ра ;)
Знаете, я здесь от атеистов что-то никаких научных знаний не могу получить, может поможете.
...карен гуюмджян не тупи, ты ведь знаешь, что всё едино...
в категории Вера: Верующий +, атеист -.
в Категории наука: Верующий +, атеист +.
Как-то так.
Атеисты плюс, а вер . минус .
Пьяный и трезвый.
очень странный вопрос)
если рассматривать, что атеист отрицает существование, то он скорее всего "минус".
в тоже время теист настаивает на том что бог существует, то он "плюс".
В плане веры, вера есть самовнушение и фанатизм, но подающий надежду и уменьшающий процент суицида. Атеизм бывает разный. Научный атеизм говорит о том что Бог есть фанатизм. Но веру и Бога придумал себе сам человек при помощи мозга, после смерти мозг отмирает и мы получаем что вся материя и не материя, всё у человека было в жизни не является реальным, ибо человек видит всё глазами и обрабатывает мозгом, чего после смерти уже нет. Человек полностью уверен в существовании материи которая его окружает, но часто не понимает что она есть только в зона его видимости. Всё что человек знает видит и тд. всё это результат человеческого природного самовнушения и всё не является реальным. Что то я не много на фиг улетел от темы...
Алёна Фокина
интересно сказано, но сухо, и все-таки атеизм не разный, он один.