Религия, вера
Христианство - скрытый сатанизм?
все верно. а мусульманство-скрытое христианство.
Да хрИстианство противник хрЕстианству.
Нет.
Открытый сатанизм, именно христиане выдумали дьявола, как самостоятельную сущность, которая даже "может воевать с Б-гом" Бред тёмный!!!

погнал что ли.... черное это белое, ну или серое это зеленое?
это у вас в СССР вечный огонь это огонь вечного ада, а что означают серп молот и колос это язычество, отказались от Христа чтобы поклоняться кому?
Нет.
сам догадался?
Уже явный сатанизм.
Христианство христианству - рознь. Доктрина и концепция, богослужение и традиции любой христианской церкви составлены без правильного и нормального учёта Таинств, Промысла и Плана Творца, изложенных в Библии. Есть произведение моего коллеги под названием "Христианство, незнакомое Кураеву и РПЦ". Что за церковь, которая не разбирается, что такое "огненное крещение", "осоление огнём", "скопцы от себя", "прелюбодеяние", "общество Господне"??? Церковь не знает, что такое "начертание зверя на правую руку", "не различает правой руки от левой" (книга Ионы) в нравственном и духовном смысле. Кто такие четыре животных возле сидящего на престоле (Отк. 4.7)? Кто сосчитал из "названных груздей" число зверя? (Отк. 13.18). Кто собирает и кто пасёт народ Божий, который разбрёлся по всему свету (Иез. 34 глава)? Священники не знают, кто такой "Божий народ"! Священники и богословы на эти и другие вопросы пытаются отговорится и получается, что глубоко заблуждаются!
Получается: откуда можно правильно славить Бога (православные), как правильно (=водой разве?) проводить крещение (баптисты), как ожидать Пришествия (адвентисты)???
На все эти вопросы есть адекватные, достоверные и правильные (а не формальные и иллюзорные) ответы, исцеляющие и спасающие грешников (=антихаризматов, =экстремистов, =псевдодемократов, =преступников, =злых и плохих людей)!
А насчёт того, если не знать и иллюзорно отвечать на мои поставленные вопросы, пусть попытаются ответить (сатанизм это или что-то другое) сами церковники, священники, богословы и прихожане церквей. Я думаю, что это "слепые ведут слепых", что это "сусанизм" (от Ивана Сусанина)!

Сатанизм? Бред
Да, так как я считаю любую религию за секту. Поклоняются ведь какому-то идолу, будь то Сатана, бог или Аллах
НЕТ!