Религия, вера
Почему, считается что татуировки, даже одна это скрытый сатанизм?
Например Церковь...
Потому, что татуировка, это, принятое добровольно клеймо Дьявола.
Скорее скрытый символ чего то, чего владелец тату точно не знает, здесь все именно так и сделано. Я этими вопросами интересовался и искал ответы на многие вопросы, начиная от граффити на стенах, но там то ладно, до самих тату, что уже фатально может стать для человека.
С точки зрения православной Белой Магии, искусственно уродовать тело, данное тебе Богом крайне нежелательно. В этом случае как правило лечебные и защитные заговоры на человека не действуют. То есть ты становишься открыт для происков людей, служащих не Богу, а Сатане.
Кроме того, если смертельно-опасные татуировки. Например, практически все, кто накалывал себе Храмы или хотя бы купола очень быстро погибали. Видимо сам Бог против такого святотатства. Храм - это место Силы. Там Материальный Мир соединяется с Духовным миром. Там душа, находящаяся в живом теле может соединиться с душой, которая уже не имеет живого тела. То есть с душами, находящимися на Том Свете.
В общем как то так всё это закручено.
Это мнение недалёких людей. У которых мышление настолько узкое, что они не понимают... что тату-даже не наколка... это просто рисунок
Никакой не сатанизм, это украшение тела, это мода, в конце концов.
Церкви не нравится, да, в силу устоявшихся канонов и мнений, что знаков на тело наносить нельзя.
татуировка это ЗНАК ПРИНАДЛЕЖНОСТИ РАБА СВОЕМУ ГОСПОДИНУ. В древности татуированный (клейменный) человек означал одно: РАБ.
Не знаю. Татуировки всегда считались символом власти над собственным телом.
Татуировка это признак деградации, когда человек вместо развития Духовности украшает свое тело