Религия, вера

Не противоречие ли тут. Чем мы будем оправданы: делами или кровью Христа?

13. (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона ОПРАВДАНЫ будут…
(Послание к Римлянам 2:13)

9. Посему тем более ныне, будучи ОПРАВДАНЫ Кровию Его, спасемся Им от гнева.
(Послание к Римлянам 5:9)
Иисус Христос пролил свою кровь за всех. Но если наши дела не соответствуют воли Бога, то мы не можем расчитывать на спасение, которое дал Иисус Христос на всё человечество.
Кристинка Перевезенцева
Лучший ответ
а вы читали апостола Иакова :17. Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18. Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21. Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22. Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23. И исполнилось слово Писания: «веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим».
24. Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25. Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
26. Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
(Послание Иакова 2:17-26)
какая кровь? вымышленного сказочного персонажа? он тут при чем?
Если мы не будем "исполнителями закона", то не сможем воспользоваться " Кровию Его". Это если бы Вам перевели деньги в банк и Вы захотели ими воспользоваться, но у Вас нет паспорта.
Люси Пэвенси
Нет противоречия. Мы будем оправданы делами и кровью Христа.