Религия, вера
У одних псевдохристиан руки в крови по локоть, а других - "всего-лишь" по запястье. Но разве сам факт не заставляет... +
Вас сделать вывод о псевдохристианах в целом?
Да, только истинные христиане не убивают людей, потому что серьёзно относятся к повелению Бога "Не убий".
Кинолог Инструктор
Молодцы, кормить чужую армию тоже кто то должен...
Давно сделал...
Нет, конечно, потому что это не факт )
"Библия говорит, что главная причина смерти – грех: «грех вошел в мир и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков». «Смерть – высший закон нашего мира, скорбь всех скорбей, воплощение и сумма всего зла, ужас и загадка нашего бытия, напоминание о том, что над человеком этого мира и над этим мира человека нависает гнев…» (Карл Барт)
Уже сделали вывод. Вносим корректировки. Меняем направление.
Иисус сказал : «Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи! “ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: „Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? “ И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Матфея 7:21—23).
Заявление конечно очень расплывчатое, но если посмотреть Христос и Его учении никого не убивали. Христианство изначально не претендовало на роль государственной религии- "Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
(Св. Евангелие от Иоанна 18:36)" И пока христиан не стало большинство в Римской империи, они не отвечали насилием на насилие. Но когда христиан стало большинство. власть решила сделать христианство государственной религией (чему Христос не учил) и вот на уровне государства естественно людям приходится защищаться, воевать и т. д.