Религия, вера

Что значит «родиться снова»?

Разговаривая с Никодимом, Иисус уже был помазан святым духом на будущее царствование в Божьем Царстве и Бог уже открыто признал Иисуса своим Сыном (Матфея 3:16, 17). Следующих духовных детей Иегова родил в Пятидесятницу 33 года н. э. Верные ученики Иисуса, собравшиеся в верхней комнате одного из иерусалимских домов, были крещены святым духом. Одновременно они родились снова от святого духа и стали, благодаря этому, духовными сыновьями Бога (Деяния 2:2—4, 38; Римлянам 8:15). Кроме того, они были помазаны святым духом, чтобы получить в будущем небесное наследство, а также были предварительно запечатлены святым духом в знак несомненности небесной надежды (2 Коринфянам 1:21, 22).
Татьяна Горькова
Лучший ответ
Он сказал, не снова, а свыше...
Ничего не значит. Словоблудие.
не снова, а свыше, духовное рождение, которое было потеряно в Эдемском саду...
родиться свыше значит примириться с Богом, восстановить духовную связь.
..i.s.a..
Значит сходить в баню.
Юлия Бабич
Когда после сногшибательной ночи... ранним утром... и чувство такое... )
покакать и пописать ...
Aam An
Выражение «родиться снова» относится к началу новых отношений между Богом и человеком, который рождается снова (Иоанна 3:3, 7).
Бог усыновляет тех, кто рождается снова, как своих детей (Римлянам 8:15, 16; Галатам 4:5; 1 Иоанна 3:1).
Как обычно бывает при законном усыновлении, положение этих людей меняется, и они становятся частью Божьей семьи (2 Коринфянам 6:18).

Иисус Христос сказал, что те, кто рождаются снова, рождаются «от воды и духа» (Иоанна 3:5). Это выражение относится к крещению в воде и к последующему крещению святым духом (Деяния 1:5; 2:1—4).

Другие люди, прежде чем родиться снова, тоже сначала крестятся в воде, а уже после этого получают святой дух * (Деяния 2:38, 41). Тогда у них появляется твердая надежда жить на небе, которую Бог осуществит посредством воскресения (1 Коринфянам 15:42—49).
Креститься в православную веру
«родиться снова» — это дать обещание служить Богу и Христу и, как следствие, возродиться, то есть, в духовном смысле, перейти из смерти в жизнь. Согласно некоторым справочникам, рожденный снова — это христианин, который возродился или утвердился в вере, особенно после какого-то драматического события в своей жизни