Религия, вера

Что значит "Родиться Свыше"? Если можно, то ответьте коротко, без пространных речей ! (См. стих)

"И ответил Иисус, говоря, аминь, аминь, глаголю тебе, если кто не родиться Свыше, не сможет увидеть Царства Божия!" (Иоанн.3:3)
Родиться Свыше, это значит начать жить в соответствии с совестью и Разумом, а не по прихотям и заблуждениям.
Алёна Заикина
Лучший ответ
Когда человек взрастит Душу (Дивье тело) , то он способен переность сознание в миры Слави, то есть в райские миры .В этих мирах нет физических тел, тела там - души, дивьи тела. Это может быть и в посмертии и при жизни можно посещать эти райские миры. Человек способный переносить своё внимание в дивье тело называется "дваждырождённым".
ДВАЖДЫРОЖДЁННЫЙ – человек, рождённый в плоти и в духе, т. е. умеющий переносить своё сознание в Навье, Клубье, Колобье и, самое главное, в Дивье тело
В Бхагават-Гите (6.29) говорится:
«ИСТИННЫЙ ЙОГ ВИДИТ ПРАРОДИТЕЛЯ
ВО ВСЕХ СУЩЕСТВАХ,
А ТАКЖЕ ВИДИТ КАЖДОЕ СУЩЕСТВО В НЁМ.
В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ДВАЖДЫРОЖДЁННЫЙ
ВИДИТ ВСЕВЫШНЕГО ВЕЗДЕ И ВО ВСЁМ» .

Если человек взрастил душу, и в посмертии оказался в райских мирах, то для того что бы попасть в высшие миры, ему нужно вернуться в материальный мир. Это уже будет Бог мира Слави воплощённый в теле, как Иисус Христос, вот он родился СВЫШЕ и прошёл своё последнее воплощение в мире людей. Он успешно справился со сврей миссией, сдал экзамен, то есть смог трансформировать все свои тела в тело Света (Светье тело). Таким образом он стал Богом мира Прави.
Ольга Головко
Человек изначально рожден Свыше. )))
Крещение водой и Духом Святым и есть рождение свыше.
Юлия Макар =Ъ
А Вы полагаете, что переводчик сам понял, что перевел? Вот если заповеди не понятны, тогда есть смысл о чем поговорить.
Ира Трещева
В данный момент, это означает, что мало быть рожденным физически. Ибо тело тленно. Человек может прожить всю жизнь мертвым, ибо так и не принял Господа. А вот приняв его, он рождается по настоящему, ибо ему уготовленна вечная жизнь! Потому и говорят, человек рожден свыше, для настоящей, вечной жизни.
«родиться свыше» , то есть быть крещеными христианами, рожденными святым духом Бога (Иоанна 1:12, 13; 3:3—6)