Религия, вера

Что значит " родиться свыше"? И что сделать чтобы " родиться свыше"?

Den Den
Надо чтобы вашу маму оплодотворил голубь.
Ушаков Денис
Лучший ответ
Это значит сексуальную энергию. направить на духовную и творческую. Мы все рожденные снизу. Тварь рождается снизу. что бы родиться свыше. Но не у всех это получается.
Ж*
Жанна ***
Сначала надо умереть свыше.
«Родиться свыше» , то есть быть крещеными христианами, рожденными святым духом Бога (Иоанна 1:12, 13; 3:3—6).
Новое рождение дается с неба, или от Бога (Иоанна 19:11; Иакова 1:17). Это не вопрос личного выбора — новое рождение происходит по воле Бога (1 Иоанна 3:9).Это необходимое условие для того, чтобы «войти в царство Бога» (Иоанна 3:5).
Ula Uzb
с начало верить в Господа! затем ты получаешь новую жизнь!
Греческое выражение, переведенное как «родиться снова» , означает также «родиться свыше» . Следовательно, новое рождение дается с неба, или от Бога (Иоанна 19:11; Иакова 1:17). Это не вопрос личного выбора — новое рождение происходит по воле Бога (1 Иоанна 3:9).
В каждом человеке заложена Божественная "точка в сердце" (шестое чувство) .
Вот когда она созреет, тогда в человеке проявляется его Божественность.
А дальше всё идёт по зову сердца. Вот это и есть "родиться свыше. "
А сделать:

На это чётко ответил Иисус: " Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдёт слово Моё;
и Отец Мой возлюбит его, и Мы прийдём к нему и обитель унего сотворим. " ( Ин. 14, 23.)
О*
Оля ****
Вот правильно сказали, что надо умереть свыше, а чтобы умереть свыше, нужно добраться до этого верха. Значит надо идти по пути духовного просвящения (религию пожалуйста не впутывайте) . Путь такого просвещения у каждого свой.
Иоан. 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
2. Иоан. 3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
сначала надо проснуться (выйти из сна сознания) , потом умереть ( множественные я внутри) и уже после возможно будет родиться (ваше собственное я будет доминировать в развитии).
измениться нужно
Виталий Дзюсь
молиться