Религия, вера

Почему человек не может жить вечно, или хотя бы более ста лет?

Кто определил такой смехотворно короткий возраст, и наградил человека еще кучей болезней, страданий и финалом своего творения, как смертью? Зато нам сказали, это такой божественный акт творения, и люди поверили этому больше, чем понять уже пора было другое, от чего люди не ведают о происходящем?
Evgen A
Из предыдущих книг из серии «Открове­ния Ангелов-Хранителей» вы уже знаете, что согласно учению о переселении душ наши бессмертные души совершают движение по замкнутому кругу: человек рождается на Земле, затем умирает, его душа отправляется на Небеса, затем спустя некоторое время душа с Небес вновь возвращается на Землю, чтобы после смерти вновь вернуться на Не­беса, и т. д.

Весь этот процесс подчиняется строгим правилам и контролируется Свыше. Ничего случайного в этом деле нет и быть не может — все рождения и все смерти совершаются толь­ко по воле Небес в точно установленные сро­ки. Если там Свыше приняли решение о том, что у такой-то пары должен родиться ребенок, то это обязательно произойдет именно так, как решили наши Небесные Покровители.

Идти против этого порядка, выступать про­тив воли Небес — это самый страшный грех, именно поэтому во всех религиозных учени­ях аборты всегда находились под запретом. Не человеческое это дело — вмешиваться в поря­док вещей, установленный Свыше.

После зачатия ребенка на сороковой день беременности в тело младенца вселяется душа.

До этого все души находятся на Небесах в ожидании момента возврата на Землю.

Душа — это сгусток энергии, часть Высше­го Разума, часть нашего Отца Небесного. Душа помнит все свои прошлые жизни, она прошла Чистилище и теперь вновь готова вер­нуться на Землю, чтобы еще раз пройти весь процесс воспитания и просветления.
Aygul Axmedova
Лучший ответ
Evgen A Так то оно так, но есть но, иногда и это заканчивается, у Буддистов Колесо Сансары, рождения и смерти, а потом.... потом выбор перед такой душой, не кто то там еще будет командовать и указывать или решать, где родиться и как, а душа сама выбирает, либо рождается на земле, и уже человек становится Учителем, Пророком или кем то еще, или уходит выше по Трансфизическим мирам. У меня эта последняя инкарнация на земле, я многое прошел, и зачем я здесь, только ради единственной моей любимой, ради нее я выбрал эту Мидгард Землю и стал добровольным изгнанником.
Человек может жить вечно, но для этого надо пережить период страданий, чтобы в вечной жизни не было искушений духовной прелести
Лиза Халилова
Изучайте Веды - там есть ответы на ВСЕ ваши вопросы.
Вопросов очень много в одном посте на все не ответишь.
Если коротко- то ТАК и задумано, что бы мы рано или поздно разочаровались в материальном мире и не старались здесь угнездиться. Мы живем и так не одну жизнь и рано или поздно должны захотеть вернуться в мир духовный.
тело... тело не может жить долго, а если душе суждено жить вечно то она и будет столько жить
Abduvali Khasanov
Бог сократил дни безбожников и грешников.
Evgen A Если бы так но далеко не так все.
демоверсия
Потому что дать вечность может только Тот, кто обладает ею... Иегова Бог, он Царь Вечности... но люди отвернулись от него, от того и живут мало.
Юлия Щербина
Evgen A Яхве или Иегова никогда не был богом, Демоном да, был и остается по ныне.
А для какой цели? Хватает всем и так.
Evgen A За всех все сказал?
ну это тело только не живет, в материальном мире все не вечно
потому что НЕСОВЕРШЕННЫЙ!!!
«Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь [«изнурение и скорбь», перевод православного архимандрита Макария], ибо проходят быстро, и мы летим»
Псалтырь 89:10

Бог так решил.
F)
Footballer...! )))
Потому что первый человек потерял право на вечную жизнь Но вскором будущем Бог обещает всё востановить
Evgen A Залатать грехи пробелов своих да?
Ты милейший просто сойдешь с ума.
Rutra *******
Evgen A да, уж сумасшедших пока здесь хватает, читать дурачье всякое, столько ответов и каждый сумасшедший, на фоне этого я еще здоров.
Ибо прах всё