Пс. 146:4(СП 145:4): «Выходит дух [форма еврейского слова ру́ах] его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли». (Когда дух человека покидает тело, всякая мыслительная деятельность прекращается, а значит, под духом не подразумевается некая субстанция, которая продолжает жить после смерти тела. (Слова «выходит дух» просто означают, что в человеке перестает действовать жизненная сила. Поэтому, когда человек умирает, его дух не продолжает жить как некая нематериальная субстанция, которая может думать и действовать независимо от тела. После смерти человека живые не могут общаться с его духом.)
Давид знал, что смерть - это небытие. Будучи мёртвым, он не смог бы восхвалять своего Бога - Иегову.
Религия, вера
Почему Давид переживает, что умерев, не сможет восхвалять Господа?
Так он и после смерти жив !!!
у Бога все живы, не будут живы только не пережившие смерть вторую.
ад, туда и шли ветхозаветные праведники до Воскрешения Господа Бога Иисуса Христа есть место удаленное от Бога
[Мф. 22:32] Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.
Ирина Волкова
Что вы хотите сказать этой цитатой? Что патриархи не умирали? Что их души не умирали? Что Бог воскресит Авраама, Исаака, и Иакова?
\\Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.
Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают [все] помышления его". Псалом 145\\\ ну вот ОН И ПРО СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКАЗАЛ про ИСУСА.... Исус умер и возвратился в землю... поэтому его и нет с нами... потому что человек был... просто человек...
+++Давид УЖЕ ни о ком не переживает он давно ПОМЕР...
" Мертвые не восхваляют Иаг, никто из сходящих в безмолвие" Псалом 115:17