Религия, вера
Переживаю, что умрут близкие
Недавно я начал переживать и даже слёзы были, что мои близкие умрут. Ведь смерть это уже всё, человек не живой и его больше не увидеть живым. А если буду я один живым и никто не останется, то у меня очень сильная депрессия будет и скука. Или если я умру, то переживаю за тех кто жив, и становится очень жалко мои воспоминания и тело. Скажите, что делать? Мне сейчас очень грустно...
Есть одно утешение - надежда на воскресение.
Деян. 24:15: «Я имею надежду на Бога... что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных». Будут воскрешены и те, кто жил в согласии с праведными путями Бога, и те, кто по незнанию совершал неправедные дела.
Праведный Иов был твердо убежден, что если он умрет, то сможет снова жить (Иов 14:13—15). Он привел в пример дерево, возможно маслину, чтобы выразить свою уверенность в том, что Бог способен его воскресить. «Даже для дерева есть надежда,— сказал Иов.— Если его срубят, оно опять даст побеги». Когда после сильной засухи проливается дождь, сухой пень оливкового дерева может дать новую поросль. Тогда он, «подобно саженцу, пустит ветвь» (Иов 14:7—9).
Садовнику не терпится увидеть, как от срубленной маслины пойдут новые побеги. Точно так же Бог ждет того времени, когда сможет вернуть к жизни своих верных служителей и других людей, которые умерли (Матф. 22:31, 32; Иоан. 5:28, 29; Деян. 24:15).
Открою тебе тайну - ВСЕ умрут! :)))
Есть надежда для тех кто умер и для тех кто живёт:
1)"Даже для дерева есть надежда. Если его срубят, оно опять даст побеги, и его ветвь не засохнет. Если его корень состарится в земле и в прахе погибнет его пень, то, почуяв воду, оно даст ростки и, подобно саженцу, пустит ветвь. "-Библия. "О, если бы ты спрятал меня в могиле и скрывал, пока не пройдёт твой гнев, Назначил бы мне срок и вспомнил обо мне! Если умрёт человек, сможет ли он снова жить? Все дни моего рабства я буду ждать, пока не придёт моё освобождение. Ты позовёшь, и я отвечу тебе. Ты затоскуешь по делу своих рук. "
Другими словами: "Истинно, истинно говорю вам: настаёт час, и уже настал, когда мёртвые услышат голос Сына Бога (Иисуса Христа), и те, кто послушаются, будут жить. Ведь как Отец имеет в себе жизнь, так и Сыну он дал иметь в себе жизнь. И Он дал ему власть вершить суд, потому что он — Сын человеческий. Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут (то есть воскреснут к жизни в раю на земле) ".
2)"Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно"-Библия. У тех кто живёт есть надежда не умереть вообще, а жить вечно в раю на земле. Но для этого необходимо слушаться Бога и соблюдать его законы. Поэтому предлагаю вам бесплатное изучение Библии. Буду рад помочь.
все мы тоже когда то умрем... а потом воскреснем... так что смерть это не конец всему
Солнце тоже когда-то умрёт, и вся Галактика тоже. Даже Вселенная и та не вечна.
Так надо.
Конечно умрут и возможно сразу все одновременно
Это неизбежно. Это надо принимать как данность и ценить свою жизнь и своих близких.
Цени их
И каждый день проводи как последний
Не для них а для себя
И каждый день проводи как последний
Не для них а для себя
Роман Ковган
блин после таких советов можно стать алкашом
все умрут и возможна встреча после смерти
Просто не думай об этом!!! Лучше подумай о чём то хорошем.... И помни время лечит.
Было такое же почти год назад, в голову лезли мысли об этом и тоже плакал. Со временем это прошло, и у тебя пройдёт))