Человек не умирает, только переходит в другую, вечную жизнь. Тело из земли, в землю и пойдет, а душа от Бога, к Богу и вернется. А там уже Его святая воля, кого куда определить по делам каждого на вечную жизнь. Буди Господи милость Твоя на нас, якоже уповахом на Тя.
Храни тебя Господи.
Религия, вера
Конечно тяжело видеть и переживать кончину своих близких... но разве человек умирает?
Чтобы ответить на этот вопрос-нужно знать, к какому итогу пришел в своей жизни человек. Достиг ли он того единства с Богом и принял ли его в своем сердце.
Умирает. . Игореш. .
умирает в нас. . около. . рядом. .
пусто и все. .
А память. . да. . конечно. .
Но плачем не по ним. . по себе, оставшимся БЕЗ них. .
и будет-ли ВСТРЕЧА. . неизвестно. .
но ПРОДОЛЖЕНИЕ Человека (его Жизни) - бесспорно. .
в детях, трудах-ли. .
Здравствуй.. )
С праздниками!
умирает в нас. . около. . рядом. .
пусто и все. .
А память. . да. . конечно. .
и будет-ли ВСТРЕЧА. . неизвестно. .
в детях, трудах-ли. .
Здравствуй.. )
С праздниками!
Антон Цехмейстер
Все известно... Любовь живет, и вместе с ней человек...
Тело умирает, а душа нет. Смерть - это всего лишь оставление душой износившейся телесной оболочки. А потом будет новая и т. д.
физическое тело умирает, а душа для нас не доступна, человек скучает...
Анна $$$$
"Да благословит тебя Господь и сохранит тебя! Да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя! Да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!"
(6,24-26)
смерть, никто не знает что там за гранью, вот и человек напридумывал отговорок - рай - ад. Потому что страшно)
Ответьте мне Игорь, почему прослезился Иисус увидев во гробе Лазаря?
А в остальном, конечно, можно наводнить цитатами из Библии на полметра умиляясь глубине своей веры!
Да, душа вечна! Но человека то рядом - НЕТ!
Нет, конечно.
После физической смерти организм РАСПАДАЕТСЯ на те элементы (начала, ипостаси) ,
из которых был образован.
На телесное, душевное и духовное.
Это закон РАЗЛОЖЕНИЯ.
Гибель тела открывает душе путь к переходу в другую форму существования.
из которых был образован.
На телесное, душевное и духовное.
Это закон РАЗЛОЖЕНИЯ.
Человек освобождается от тела бренного, получает СВОБОДУ. Нам не ведомо, что происходит с ним в мире ином. Но тем, кто ещё остаётся здесь, очень болезненно происходит разрыв привязок. Это очень болезненный процесс.
Человек умирает, это закон природы такой же, как смена времен года.
К сожалению, умирает, ведь мы все грешные, а "наказание за грех - смерть".
Физ. оболочка-да, а Душа нет!
лишь бы душа не умерла
Душа человекка вечна, она принадлжит Богу
Здравствуйте! Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает Бог — наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа. Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
Умирает-физическое тело... душа-нет...
Умирает тело, данное нам Богом. Оболочка нашей души.
Представь себе!
душа конечно же не умирает. Она мучается проходя мытарства, потом мучается по грехам своим, и особой радости ей не приносит тот факт, что ее половина, еще находящаяся на земле, блудит с другими женщинами, вместо того чтобы молиться за спасение ее. Этой душе и половину свою жаль, поскольку она погибает (вряд ли кто даст благословение на следующий брак, значит это обыкновенный блуд) , и сделать она ничего не может... .