Религия, вера

Как вы думаете почему одни старики быстро умирают,а другие лежат годами,доставляя кучу хлопот своим близким?

Ymit Isakova
Каждый человек своими поступками при жизни заслуживает определенную смерть.
А родственники заслуживают своими поступками иметь таких больных родителей.

Нужно понимать-"во всем моя вина, просто я не знаю за что, но значения не имеет".И исполнять свой долг.

Выполнение долга перед родителями, как и безропотное ожидание перехода в иной мир, с молитвой, -всегда вознаграждается Господом.
Наталья Рычкова
Лучший ответ
Знаю случаи, моё мнение - Господь не принимает, Смерть-это всё же НАГРАДА!
типун вам на поганый язык
нельзя так относиться к людям.. . даже трудно передать, какая же вы дура
Елена Истомина
Смотря какое заболевание и общее состояние организма. Бог здесь не при чем. Он неи хотел- чтобы люди вообще болели.
из вредности..: -)...
Roman Bubenkov
Чтобы подумать самим, и дать задуматься им...
Елена Тюрина
Дай Бог что бы Вы не лежали больной и ни кому не нужной, и ни кто не ждал бы Вашей смерти... это ж повернулся язык такое сказать....
Алла Бар
у тех что быстро умирают - совесть есть )))
Уважаемые господа и дамы! Человек задал вопрос не для того, чтобы слушать от всех вас нравоучения о том, как у него повернулся язык такое сказать. Сначала тогда Пушкина укорите.. . Мой дядя самых честных правил.. . Помните? Вздыхать и думать про себя - когда же черт возьмет тебя? ! Как у него язык повернулся, да? Вот ведь гад какой! Он просто поднял проблему, которая имеет место быть. Уверен, что автор вопроса с достоинством доходит своих старых родителей, вопрос вряд ли от бесчеловечности. А если по существу вопроса - я слышал, что хороших людей Бог забирает к себе быстро, они ему там нужны, если же человек хреновый (простите меня за мой французский и за прямоту) , то Богу он там нахрен не нужен и он предоставляет человеку возможность стать достойным Его.. . Понятно, что это лишь аллегория, но, мне кажется, она не лишена смысла...
Евгений Пак
Ymit Isakova Спасибо вам за понимание
Светлана Тимошенко Бог никого никуда не забирает. Человек просто прекращает жить и все.
Так все по грехам нашим.
Игорь Хоменко
Старики в этом не виноваты, диагнозы бывают разные. А близкие должны нести свой крест с достоинством, не бросать умирающих стариков.
некоторые люди сами просят чтобы их бог наказал в этой жизни. поэтому они умирают долго и мучительно.
Да, куча хлопот, да, испытание. Но это только потому, что нельзя проживать жизнь, не платя по счетам. Платит и болеющий и тот, кто за ним ухаживает. Одному награда - смерть и избавление от мучений, другому - осознание других ценностей