Религия, вера

Христиане, как вам такие жизненные принципы, нравятся ли они вам? Они из библии.

1. Не высказывайте своей точки зрения и не давайте советов, если только вас об этом не попросят.
2. Не рассказывайте о своих неприятностях другим, если только вы не уверены в том, что вас хотят выслушать.
3. В чужом жилище выказывайте уважение, либо не появляйтесь там вообще.
4. Если гость ваш досаждает вам, обходитесь с ним жестоко и безжалостно.
5. Не делайте попыток сексуального сближения, если только не получаете приглашающий сигнал.
6. Не берите вещь, не принадлежащую вам, если только она не является бременем для ее хозяина и он не просит об освобождении его от этого бремени.
7. Признайте силу молитвы, если она была успешно вами применена для достижения ваших целей. Если вы отрицаете силу молитвы после того, как с успехом ею воспользовались, вы лишитесь всего достигнутого.
8. Не выражайте своего недовольства по поводу того, что не имеет к вам никакого отношения.
9. Не обижайте маленьких детей.
10. Не убивайте животных кроме как для пропитания и при защите от их нападения.
11. Находясь на открытой территории, не мешайте никому. Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить. Если он не останавливается, накажите его.
Обязательно.
Осіпчук Аліна
Лучший ответ
Лучше было бы с местами из Писания.
на счет "по памяти" ты спи*здел конечно, а за лавэевские постулаты -респект.
Павел Хрипко
Очень нравится
Nadiya Khristova
4, 5, 7 и 11 это не библейские принципы.
Вадим Павлив
нет таких мест в Библии, а для подтверждение ссылки дают... а так все голословно
Мурат Шукаев
Мария Сизганова Вы прочитали всю библию и уверены что там этого нет?
Видимо стоило пояснить, что я выписал эти правила не дословно, а доступным языком.
То-то я смотрю и удивляюсь, откуда бы в иудеохристианской Библии такие разумные и гуманные правила поведения? А это, оказывается, сатанинская! Ну, тогда ничего удивительного.
Бред сивойиеговы. в библии ничего такого и близко нет
Мария Сизганова А вы прочитали всю библию, чтоб это утверждать? Уверены что там этого нет?
По моему это просто не вписывается в ваши стереотипные представления о библии, которую вы не читали, по этому и отрицаете. Правила выписаны современным, доступным языком.
Ну заповеди придумал, осталось придумать религию и назваться пророком...
Натали Наталья
а ты думаешь они её читали?
ясен палец нет, только постоянно говорят что там так написано
Elena Salomatova
какая то знакомая секта!
Лиза Гаценко
по 5. - выслать приглашающий сигнал является попыткой сексуального сближения. Т. о. никто и никогда не предпринмет попытку сексуального сближения (только если этот пункт не относится только к мужчинам как к потенциальным сексуальным агрессорам, но тогда это надо явно указать, то есть женщины пусть себе могут)
по 4. - не согласуются с христианством в корне
п 7. является чужеродным для остальных пунктов, на другую тему как будто
в общем, если делать уж "новейшие заветы", то включить в них больше реалии сегоднешнего дня, не упомянутых в традиционном писании: защита авторского права, прием наркотиков, допингов, психоделиков; строительство финансовых пирамид, не подключайся несанкционно к вайфаю ближнего своего и не ломай аккаунта его, ни сервера его; не троль ближнего своего
Мария Сизганова Может и Каин не убивал Авеля?)))
Не стыдно врать-то?
Мария Сизганова Почему врать? Где я соврал?
Ай лайк ит!
Эти принципы были все до прихода на землю Иисуса Христа! Когда это все что вы написали нарушалось то за этот грех требовалось жертвоприношение и кровь животных! С приходом Христа, впрочем вот его слова перед смертью которые он сказал своему Отцу<<<<(Евр10:4-10)"ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
5 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
8 Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, – которые приносятся по закону, – Ты не восхотел и не благоизволил,
10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа">>>и теперь, если мы согрешим во всем этом, а мы обязательно согрешим, и нет того кто не согрешит и не было то как написано<<<(1Ин2:1-2)"Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; 2 Он есть умилостивление за грехи наши, ">>>обратили внимание, что Иисус не Бог а лишь ходатай за нас пред богом! Но зато какой? Ведь кровь козлов и баранов которая смывала грехи людей намного менее ценна в глазах Бога чем кровь его любимого Сына!
Мария Сизганова Ну хоть кто-то библию читал.
Сколько Библию не читал, ни разу не встречал этих правил.
Юра Д
Мария Сизганова Ну так надо же взрослую библию читать, а не детскую.