Религия, вера
Если Бог до рождения преступника знал что преступник совершит, то зачем бог станет наказывать этого преступника?
Продюсеры телесериалов практикуют замену актеров ...
бог, так он - идея, никого и не наказывает.
смотрите- нацистские преступники спокойно до 100 лет доживают.
Он знает все пути выбора, абсолютно все, а для души работа выбрать правильно, Бог не наказывает, он всех любит, вы сами себя накажете или не понимаете этого
это не так. Испытания даются по человеческим силам. А что в человеке перевесит????
конечно, но эту миссию перекинул прокурорам и судьям мирским)
а чего вы все через призму -"хорошо - плохо" !?
при чем тут наказание !? -этот "термин" от людей.... есть карма... есть причинно-следственные связи... есть воздаяние - "как факт" - без "хорошо или плохо, нравится не нравится...)
и тогда нет проблем... никаких ...:)))
сунул палец в розетку - получи удар в 220 вольт... ничего личного... просто физика....:)
и тогда нет проблем... никаких ...:)))
Это игра только для него; нам не понять. Он вынужден одной рукой дарить, а другой отбирать: игра с самим собой. Говорят самый близкий напарник Люцифер его покуикнул.
А Он и не станет наказывать его. Но только при одном условии.
"28 Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили;
29 но кто будет хулить Духа Святого, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению" (Мк. 3:28,29).
причина в том, что авторы сказки о боге - примитивные крестьяне, которые писали завистливого и пугливого иегову со своих собственных страхов и инфантильного подсознательного
Ответ прост - Бог этого не знает.
И поэтому судит за поступки которые совершит сам человек, без предназначения.
И человек не сможет отмазаться, мол судьба...
Анна Артамонова
Если Бог не знает как поступит человек в той или иной ситуации, то он не знает к каким последствием это приведет и дальнейшее развитие ситуации - будущее ему тогда вообще неизвестно. Какой
Анна Артамонова
Какой он тогда Бог?

Если вы очень сильный то это же не значит, что вы будете поднимать все машины в городе. Бог даёт полноценное начало своим творением и предпочитает думать, что это принесёт благо.
Бог знает о грешниках и преступниках, но даёт (может даже в течение нескольких жизней) шанс энергетически развить душу на Земле, притом предоставляя свободу воли. Но если "человек", как правило на уровне "орла летящего", "тельца" или "льва", по классификации Библии, так и не справляется с личной задачей на Земле, то в очередной раз, оказавшись в одной из обителей Творца, подвергнется разборке (=демонтажу) души на запчасти. Оттуда сообщается, что у них - безотходное производство. Как душа, она, окончательно погибает - её сознание исчезает. И таких душ, подпадающих к демонтажу, 10% душ.
Микеланджело "Грешники в аду".

Бог дает человеку выбор самому выбирать, совершать преступление или нет, Бог никогда не лишает человека выбора. Мы сами решаем куда нам идти. Для этого нам дан разум в отличии от животных.
Наталья Гунькина
То есть бог на самом деле не знает будущего? То есть он не всемогущ?
Жулдызай=) Мынжасар
животные гораздо более разумны, чем человек: они никогда не убивают ради забавы или престижа.
Чтобы ответить на этот вопрос, сначала узнай что такое свободная воля, которой Бог наделил каждого человека.
Анна Артамонова
Свобода воли это ложный тезис. Говорящий что выбор человека беспричинен и абсолютно не предсказуем.