Религия, вера

Есть ли грехи, которые Бог не прощает ?

Под непростительным грехом Иисус Христос подразумевал преднамеренную «хулу на дух». Такого рода грех нельзя оправдать. Он, как сказал Иисус, «не простится... ни в этой системе вещей, ни в той, что придет» (Матфея 12:31, 32). Совершившие такой грех не будут воскрешены.
Что же такое хула на дух? Она исходит из сердца и свидетельствует о его испорченности и злонамеренности. Умышленное противодействие Божьему святому духу усугубляет тяжесть греха. Можно привести такой пример: в некоторых частях мира законодательство проводит различие между убийствами разной степени тяжести, в зависимости от наличия умысла и от того, каким образом оно было совершено, и предусматривает высшую меру наказания (смерть) только за преднамеренное убийство.
Апостол Павел, который прежде был богохульником, сказал: «Ко мне было проявлено милосердие, потому что я был в неведении» (1 Тимофею 1:13). Грешить против святого духа — значит идти против него намеренно. При этом сердце испорчено настолько, что раскаяние уже невозможно.
Павел имел в виду именно такой грех, когда писал: «Невозможно тех, кто однажды был просвещен, и вкусил небесного дара, и стал сопричастен святому духу, и вкусил превосходного слова Божьего и сил грядущей системы вещей, но отпал, вновь привести к раскаянию» (Евреям 6:4—6). Апостол сказал также: «Если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остается больше жертвы за грехи» (Евреям 10:26).
Поступки некоторых религиозных руководителей побудили Иисуса Христа затронуть вопрос о непростительном грехе. Но они не вняли предупреждению Иисуса и в итоге спровоцировали его убийство. Позднее у них появились неопровержимые факты о чудесах, совершенных силой святого духа. Им сообщили, что Иисус воскрешен из мертвых. В том, что он Христос, не оставалось сомнений. Тем не менее они злонамеренно пошли против святого духа, подкупив римских воинов, чтобы те солгали о воскресении Иисуса (Матфея 28:11—15).
Myrat Owezow
Лучший ответ
грех нельзя оправдать : https://www.youtube.com/watch?v=DF2b_G1Q9x0

Бог не оправдает грехи деланное с намерением :https://www.youtube.com/watch?v=5JKeW3z-lk8
$$$Витян$$$ .
Есть против святого духа.
Сёма R
Это грехи нераскаянные .
Faxriddin Ahadov
Все грехи были прощены на кресте для тех, кто принадлежит Христу
Лариса Букова Это не мы сами решаем. Наши дела прежде всего...
Megi Yaqubova Значит грешить можно свободно?
Любить - это ЛЮдей БИТЬ. он нас всех любит.
Наталья Лян
Господь все прощает.
Евгений Морковской ибо так задумана эта жизнь ?!
Megi Yaqubova Тогда зачем не грешить?
Раскаянные грехи прощаются.
Написано, что хула на Духа Святого не прощается.
Но пока человек жив, остаётся надежда на покаяние
Mariya Nurullaeva Мне кажется и хула простится. Павел был, он вообще убивал последователей Христа
Матфея 12:31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
Nurgul Myrzagarina
Какие грехи!
Нету вообще никаких грехов!!
Nurhat Orynbassar
Нет
Викуля ...*))))
Ольга Куликова
Только отсутствие денег, без которых вообще даже речь о прощении не стоит заводить.
Но есть неувязочка - богу деньги нах не нужны потому, что он всемогущ по определению. ))
Артём Вьюков
1 Коринфянам 6:9

Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
Степан Додонов
бога нет.
Наталья Шолох
Ольга Гунько Ты гнилой человек .лучше рот закрой, не мешай людям верить в что-то хорошее в этом мире,говна и так хватает.
Нет. Даже забытые грехи могут отмолить другие люди, кому это поручено умирающим, или подавая милостыню от его души. Даже так Бог прощает всё.
Не прощается суицид и хула на Св. Духа.
Мат. 12:31,32:" Поэтому говорю вам: всякого рода грех и порочащие слова простятся людям, но слова, порочащие дух, не простятся.  Тот, кто будет оскорбительно говорить против Сына человеческого, будет прощён, но тот, кто будет оскорбительно говорить против святого духа, не будет прощён ни в этой системе вещей, ни в той, что придёт".
хула на Духа Святого не прощается
самый страшынй грех самоубйство
Евгений Морковской почему так считается ?
Есть. Это многобожие и неверие, если человек умрет, будучи многобожником и неверным, то Аллах не простит его.
"Поэтому говорю вам: всякого рода грех и порочащие слова простятся людям, но слова, порочащие дух, не простятся. Тот, кто будет оскорбительно говорить против сына человеческого, будет прощен, но тот, кто будет оскорбительно говорить против святого духа, не будет прощен ни в этой системе вещей, ни в той, что придет. "
А@
Ангел @@@
Есть.
Наталья К
А самоубийство? Самоубийц же раньше даже на кладбище не хоронили.
Евгений Морковской а что с ними делали? кремацию ?
грех - долги - зависимость- путы ...
долги перед кем и чем невыполнение не прощаются ...
которые не сможешь самооправдать во Христе ...
Есть. Самоубийство, гомосексуализм, неверие, хула на святого духа.
Бог не прощает гомосексуализм.
I I
Олег Холоденко В Библии написано, что прощает.