Религия, вера

Есть ли какие-либо грехи которые Бог не прощает, даже если исповедоваться в этом?

Читая Евангелие попались строки мол, кто отречется от Бога тому уже нет прощения.. Очень давно я это сделала в самой ужасной форме: сорвала цепочку с крестиком и кинула в истерике куда-то, с самыми ужасными словами. Одела крест спустя несколько лет, т. к приснился сон (рынок, грязь, злые люди - все так серо, а рядом стоял храм из дверей храма - свет и тепло, захотела зайти, но не дали сказав, что я свой выбор сделала!).
Исповедовалась через пару лет. Священник выслушал, ничего не сказав. А до сих пор мучает вопрос, исповедуется ли это или дело безнадежное?
Священник после исповеди отпустил вам грех? Если нет - идите еще и еще раз. Если даже батюшка не простит, а наложит епитимью - наказание, которое может быть разным, вплоть до запрещения причастия. Но это наказание накладывается на определенный срок, когда человека не допускают к причастию, но ни в коем случае не отлучают от церкви. Вы будете посещать службы, исполнять другие наказания батюшки, которые никто не может отменить - вы должны будете все исполнить (там не будет никаких наказаний унижающих вас и т. д.). Но вы и сами молитесь о прощении вашем, вы крещены и у вас есть святой защитник, в честь которого вы названы при крещении - просите и его или ее молиться за вас о прощении вашем. Даже убийц прощает Господь при полном раскаянии и исповедании греха, когда на многие годы отлучают от причастия, но не от церкви. Просите своих родных и близки молиться за вас. Главное не отчаиваться, иметь ВЕРУ в Бога, иметь желание восстановить свое место в душе Бога, научиться иметь страх Господень, который не есть страх наказания Божьего, а страх обидеть Бога своими поступками и мыслями. Бог в помощь!!!
Alexander Glinin
Лучший ответ
Чтобы исповедовать Богу грехи нужна ВЕРА. Пока вы не верите обетованиям Божьим, покаяния не будет.
А "цепочки с крестиками" не при чем, это не поможет. Нужна вера Божья, основанная на истине Евангелия радости!
Все грехи прощает ведь кровь Христа всеобъемлющая и действие ее вечное, нет срока давности или помехи во времени или для какого тогреха. Но один грех-хуление Духа не прощается потому что Дух доносит благодать к каждому человека и оскорбить Духа знаит оскорбить посланца который доносит Божье спасение к каждому .значит не получить благодать, прощающее послание к человеку. значит обрести себя на вечное проклятие-не получив прощение. которое дарует Христос.
Лин Павлова
Все грехи Богом могут проститься, кроме одного. Есть только один грех смертный это хула на Святой Дух. Все остальное можно исправить, если раскаиться и больше не повторять грех. Что бы отречься от Бога, надо с начало стать Его служителей. Вы не совершали никакой грех, поэтому священник и промолчал. Вообще для веры в Бога крестики с цепочкой не имеет никакого значения, это просто украшение..
придётся немножко гореть
Сергей Маслов