Религия, вера

Стать язычником значит погубить свою душу?

Язычник переводится-политеист. А монотеисты верят одному Богу. БОГ ОДИН ПОТОМУ ПОЛИТЕИСТЫ ПРОИГРЫВАЮТ.
Жасулан Онайбаев
Лучший ответ
Galya Voyttenko Да ну?! А как же многочисленные святые? Исполняют все функции меньших богов. Идолопоклонничество тоже имеется в полный рост. Вот тебе и монотеизм
S M Для русских счастье только в русской религии - ЯЗЫЧЕСТВЕ
с точностью наоборот - спасти свою душу!
внимательно посмотрите здесь: https://www.youtube.com/watch?v=kedhBhfIazY
Виталик Марченко Жаль но он обделался кой где, не прокатит увы :(. И про христианство мало что знает хотя есть и у него кое что но это уже не столь и важно на лжи был пойман и не раз подставил многих когда ссылался на то чего не было: (.Я сразу предупреждал и за него и массона Левашёва офицера Ротшильда: (.
Виталик Марченко Сергий Радонежский в курсе был как и Серафим Саровский тоже .Я хоть истаровер но лгать не стану на них, что они не знали что такое душа и что такое Спас- Спасение. Сергий всё же по ходу дела всё же Волхвом был я более склонен этой версии жаль мало тому подтверждений и они как ни крути а для доказательств мало пригодны хотя может и реальные документы имеются но их хрен когда покажут: (
а кто тут самаосознавшая себя душа???. тут все язычники... даже так называемые християне....
Марина Ермола
Смотря каким богам молиться, требующим человеческих жертв лучше не стоит)
Елена Рожкова
Виталик Марченко Иегове например?
S M Слава 62 русским Богам!
Конечно.
Катя Бережная
Виталик Марченко А как же Сергий Радонежский?
Насчет души не знаю, но язычество вредно для тела, потому что поощряет наркотики, пьянство, обжорство и разврат.
Только с точки зрения упёртого христианина.
Galya Voyttenko
Вот подобные вопросы и подтверждают, что Христианство -религия дураков и лицемеров. Один из доводов, которым любят козырять чернецы всех мастей это «многобожество» поганых язычников и их «поклонение идолам». Но стоит протереть глаза и трезво взглянуть вокруг:
Чем, как не худшими идолами являются все те доски и картонки с намалеванными ликами, и рисунками растянутого на кресте тщедушного «сына», его матери и десятков всевозможных святых! Причем языческие образы были рукотворными, трехмерными, объемными объектами, гармонично вписанными в жизненное пространство. Христианские же бирюльки - плоскостные суррогаты, поставленные на промышленный поток и штамповку тысячными тиражами.
Языческая мудрость пантеистического природоведения - это мировоззренческая основа выживания человечества в условиях наступающей экологической катастрофы. Это свод взглядов и традиций составляющих нравственный стержень здоровой личности.
Моих богов - без нужды славить! Их величие очевидно и без словословий славославлений. Ибо все вокруг нас (и мы, и сама Вселенная) живет по их законам - законам Рода - Законам Природы.
Величие и мощь Природы не зависит от факта словесного восхваления или отрицания. Рождение и смерть всего сущего идет своим чередом, и сей круг не изменить ни верой, ни молитвой, ни суетной маетой пророков.
По законам Рода-природы в матери (женщине) рождается новая жизнь, и без участия отца (мужчины) этого не произойдет, как ни молись разноликим «единым». Лишь убогие умом могут принять на веру зачатие от голубя или святого духа.
Моя религия - созидание и целесообразность.
Мое писание давно начертано жилками по листве, реками по земле, облаками по небу.
Мой бог - Род (Природа-племя-семья-соратники).
Мой пророк - совесть.
Мне в это не верить - мне это знать.
Язычество это образ мышления, строящийся на принципах целесообразности. Это мировоззрение, лишённое догматических шор.
В истинном язычестве абсолютно не нужны доскональные зазубривания имен, иерархии, дат и писаний, ибо боги - это образы Рода (Природы), олицетворение отдельных аспектов мироздания и жизненных сил: Земля, Вода, Огонь, Воздух, Любовь, Добро, Зло, Жизнь, Смерть и т. д. Главное - жизненный стержень, дух язычества.
Это растущее число сильных и здоровых людей, которые не свихнутся ни на «харе-рама», ни на «аом сенрикё», ни на «белом братстве», ни на «сатанизме», ни на «воскресном адвентизме» и т. д.
Это светлые головы, которые не замутить ни поучениями гуру, ни увещеваниями мулло, ни поповскими проповедедями.
Это твердая жизненная позиция, которую не поколебать ни газаватами, ни инквизициями, ни ненавистью к неверным, ни уходом в «постижение путём пассивного созерцания».
Это непринятие «маразма всепрощения».
Это уверенность в неотвратимости наказания за любой неприглядный проступок. Наказания в любой форме - от презрения окружающих или угрызений совести до физической расправы. Неотвратимости наказания, которое не замолишь у попа, не оплатишь в кассе синагоги, и не оправдаешь «во имя аллаха».
Это истинные святыни - земля, вода, воздух, род, семья.
Это знание цены жизни и смерти. Язычник не боится смерти, он просто её не хочет. Но если язычник идёт на смерть, то знает, за что он умирает.
Это ясное понятие, что законы бога - это законы целесообразности и разумности. Ибо Бог есть Мир-Природа, поэтому-то мы и есть его (Бога) дети и внуки.
Язычество на практике - это осознание смысла существования и своего места в жизни.
Это свобода от лживых религиозных догм.
Свобода определения мировоззрения, а не «рельсы», на которые человека ставят с раннего детства.
Адекватность в восприятии мира, существующего по законам всё таки природы, а не Христоса, Магомета или Будды.
Истинные ценности - семья-род, дружба, созидание.
Порядочность - не за страх перед адовыми муками, а по совести
Артак Саакян
Если в один прекрасный день Бог укажет ему истинный путь и если он одумается, то Бог Прощающий, Милосердный
Леонид Леонид
Нургазы Кыргызбаев прямая дорога в дурку.
Душа
Определение. В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.
Как слово «душа» употребляется в Библии?
Быт. 2:7: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». (Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом.) (Словом «душа» здесь переведена форма еврейского слова не́феш. В СП, ПАМ, Шф — «душа»; в СоП, Тх, СмП — «существо».)
1 Кор. 15:45: «Так и написано: „Первый человек Адам стал живой душой“. Последний Адам стал духом, дающим жизнь». (Как видно, в Христианских Греческих Писаниях о душе говорится то же самое, что и в Еврейских Писаниях.) (Словом «душа» здесь переведена форма винительного падежа греческого слова психе́. В СП, ПЕК, СРП, ВоП — «душа»; в СоП, РВ — «существо».)
1 Пет. 3:20: «В дни Ноя... немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды». (Словом «души» здесь передано греческое слово психе́, стоящее во множественном числе. В СП, РВ, ПЕК, СРП, ВоП — «душа»; в СоП, СмП — «человек».)
Быт. 9:5: «Я взыщу и за кровь ваших душ [форма еврейского слова не́феш; «кровь вашей жизни», Тх]». (Согласно этому стиху, у души есть кровь.)
Иис. Н. 11:11: «Они поразили острием меча все души [евр. не́феш], которые в нем были». (Если душу можно поразить мечом, значит, она не является некой духовной субстанцией.)
Может ли человеческая душа умереть?
Иез. 18:4: «Все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа*, которая грешит, та умрет». (*Евр. не́феш. В СП, ПАМ, Тх — «душа». В СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет».)
Матф. 10:28: «Не бойтесь тех, кто убивает тело, но не может убить душу [жизнь], а лучше бойтесь того, кто может погубить в геенне и душу* и тело». (*Словом «душа» здесь переведена форма винительного падежа греческого слова психе́. В СП, СоП, РВ, СмП, ПЕК, СРП, ВоП тоже стоит слово «душа».)
Деян. 3:23: «Всякая душа [греч. психе́], которая не послушает того Пророка, будет истреблена из народа».
Есть ли разница между душой и духом?
Эккл. 12:7: «Тогда прах возвратится в землю, где он и был, а дух [жизненная сила; евр. ру́ах] возвратится к истинному Богу, который его дал». (Заметьте, что словом «дух» переведено еврейское слово ру́ах, а не слово не́феш, которое переводится как душа. Сказанное здесь не означает, что после смерти человека дух в буквальном смысле летит через пространство к Богу. Смысл этого стиха в том, что теперь всякая надежда на будущую жизнь для человека зависит от Бога. Для примера: если человек не вносит плату за приобретенную им недвижимость, то эта недвижимость «возвращается» к прежнему владельцу.)
Эккл. 3:19: «Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух [евр. ру́ах]». (Значит, как у людей, так и у животных один и тот же дух — ру́ах.)
Евр. 4:12: «Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу [греч. психе́с] и дух [греч. пне́уматос], суставы и костный мозг, и распознает мысли и намерения сердца». (Обратите внимание, что для слов «душа» и «дух» используются разные греческие слова.)
Слово "язычник" такое заездженное, что не отражает действительности в полной мере у большинства людей. Стоит употреблять слово "атеист", так как именно это слово было использовано при переводе Шримад Бхагаватам. Атеисты это люди, которые живут по материальным принципам, без каких-либо тормозов, они могут как животных убивать, так и людей, потому что они считают что души нет и кармы нет, и что они произошли из животных.
Galya Voyttenko Врёшь, атеист это тот кому не нужен кнут, чтобы быть человеком
Дмитрий Войтович Что вы несёте?!?
"Познавать ЯВЬ, ПРАВЬ, НАВЬ и следовать пути ПРАВИ.

Не лгать.

Блюсти Чистоту. Ежедневно творить Мовь, очишая тело и Душу.

Беречь свою землю и приумножать славу Руси.

Почитать Богов своих, Отцов и Матерей, Щуров и Пращуров.

Любить мир растительный и животный.

Любить Друзей своих и мирно жить между Родами.

Соблюдать умеренность в Еде, Питье и прочих естественных потребностях.

Трудиться, как повелели Славянские Боги.
Два Великих Принципа: Свято чтить Светлых Богов и Многомудрых Предков своих, а также жить по Совести и в ладу с Природой"
Некоторые правила, основы язычества.
И мы считаем себя внуками бога, а те же христиане- рабами.
Однозначно. Ибо вера в несуществующих божков (по Библии. в бесов), это прямая дорога за ними.. в ад..
Слава Примушко
Нургазы Кыргызбаев Библия рекламирует только своего бесенка-егову!!
Артак Саакян Так вы про своего божка говорите-то. У вас бог- ИДОЛ В ВИДЕ ПРИКОЛОЧЕННОГО К КРЕСТУ ЕВРЕЯ. Вы же христиане Нового Завета и поклоняетесь именно этому Идолу. Хотя сам еврей распятый четко в писанине говорит, что он не бог, а посланник и пророк. А вы его за бога почитаете.
Неужели 10 тысяч лет до Н. Э., до Зороастра, Будды, Христа, Магомета и т. п.) люди не знали, что такое хорошо и что такое плохо?
Неужели им не были известны понятия добра и зла, правды и кривды? И неужели все эти понятия имели такие же запутанные и хитромудрые трактовки, как в нынешних трактатах?
Как (без нынешних единых богов и их пророков) могли развиться великие культуры Толтеков, Ацтеков, Майя, Египта, Китая и пр.?
Артак Саакян И не этими ли языческими народами были сделаны величайшие научные открытия и созданы неповторимые произведения культуры! Я имею в виду точнейшие календари, карты созвездий, высочайшую медицину, удивительную архитектуру, и многое другое! Очень многое!
На территории Германии до сих пор находятся мегалиты 5-7 тысячелетней давности, построенные предками славян и являющиеся точнейшими «календарными» памятниками сродни другим мегалитам. А многие памятники культуры до сих пор не могут быть повторены при нынешнем уровне науки и техники.
служба к нечисти не принесёт человеку пользы, а только двинет его к погибели.
Ты это у Папы Римского спроси у него и на его нагрудном кресте уже не Исус изображён и Патриарх МП РПЦ об этом в курсе они на кубе нормально всё порешали ссылочку дать на оф сайт МП РПЦ там всё благостно и красочно расписано для тех кто читать не умеет и ему на свою веру христианскую наплевать. Встреча на Кубе была, вы как христиане в курсе должны быть :)что мне как ты говоришь язычнику вас уму разуму то учить:). Вот и отправляйся в РАЙ тебя уже там у котла заждались ты и не чухнул как тебя и предали: (