Религия, вера
По учению церкви душа бессмертна, каким образом можно погубить бессмертную душу ?+
«Не бойтесь того кто может погубит лиш тело, а бойтесь того кто может погубить тело и душу» Иисус Христос
Можно так изгадить свою душу, что и бессмертие станет для неё каторгой.
"А вы дустом не пробовали? " :))
Вы перевернули слова Бога.
Душу человек свою губит тем, что служит не БОГУ, а злой сущности - простому духу.
Губит он свою бессмертную душу даже тогда, когда матерится.. .
А матерятся 95 процентов населения России, начиная с младенческого, неосознанного возраста.. .
Ведь известно, что матерщина является хулой на Святого Духа. Тем самым человек, хулящий Святого Духа, то есть СВОЮ ЖИЗНЬ, уже не Божий ребенок, а сатанинский. И человек взрослый УЖЕ ОСОЗНАННО ПОДТВЕРЖДАЕТ ЭТО ПРИЛЮДНО.. .
Засесть пожизненно, когда-то.
пиратством
Что, не заметил, КТО может погубить душу ??
она может быть бессмертной а может и смертной.
Грехом губится душа.
бессмертие в аду.. .
зло губит душу, как раковая опухоль, постепенно уничтожая вас и ведёт к вечным мучением
Значит сильно повредить душе
Только если быть конченым отморозком, в этом случае предоставляется возможность родится тараканом или червяком, одни словом все сначала и до человека. А вообще так говорят, потому что с ада нет выхода. Спасибо за вашу работу.
Таким же образом, как и бессмертное тело Адама. . )
Душу можно убить. Но зачем вам это? Это знания, которые лучше не трогать.. . Чревато.
Ирина Зиновкина
И как же убить эту ср@ную душку?
Как и ожидала, ответа нет.
Алик Нерсесян
свидетели иеговы в своём репертуаре
А что оказывается есть учение не Церкви, Иисус создал Церковь кого же ты представляешь что Башню которую Господь не создавал ?
С Богом жизнь, отлучение от Бога - смерть духовная - погибель и это место Ад !
Погубить не значит уничтожить совсем. А лишить Царствия Небесного.
ЛЮБОВЬ! это вы перевернули слова! Вопрошавший правильно написал! Речь идет о том чтобы человек не боялся земных мучителей за слово Божье а боялся самого Бого который может погубить тело и душу извергнув ее в ад так как извержение в ад это вторая смерть!
Проще говоря, Ад- это вечная смерть. Рай-вечная жизнь.
"Не бойтесь людей. Бойтесь греха. " Грех приносит смерть в жизни людей.. . А смерть - это отторжение от Бога, отсутствие присутствия Бога в нашей жизни.
Погубить душу - дать ей дорогу в ад.
Дух*( и в человеке! ) непреходящ. .
-[ЭВОЛЮЦИЯ--]Самореализуется "внутренний человек"..
ОН и Есть-Дающий Свет**(Энергию) человеку ("Вы свет миру"!)--Начало. .
--
душа растворяется после утраты физического тела.. Естественно. .
человек свободен.. в Своём Бытии отдавать (и) или приобретать. .
-разумный?
...
только Дух (-Я-Разум! )
может помочь человеку "отдавая служить***(с ПОЛЬЗОЙ для всех.. и себя! )
--
неведаем.. Что творим.. Доколе
!!
--
-разумный?
...
только Дух (-Я-Разум! )
--
неведаем.. Что творим.. Доколе
!!
Загнать в пучину грехов, чтобы она под их гнётом не могла развиваться, а лишь деградировать.