Религия, вера

Если бы была вечная жизнь, то наша обычная, повседневная жизнь стала бы бесполезной, и скучной, она бы просто обесценилась?

Технически христианство рассматривает нашу "короткую" жизнь как своеобразный экзамен-зачет (не сдал в ад сдал в рай) с тем исключением что ты можешь просто признаться преподу что не учил но искренне раскаиваешься в этом и тогда автомат. (еще ты можешь нагло списывать на экзамене плевать в потолок бегать голышом и т. д. главное признать все в конце и все будет хорошо...)
Roman Gogol
Лучший ответ
Представьте-вы не болеете,не стареете,не умираете.
Вечно путешествуете,учитесь сольфеджио и осваиваете джаз.
Ваши мечты-воплощаются.
Нет войн.
Все животные становятся ручными. Вы идёте играть сегодня с пандами,завтра с амурскими тиграми. Сколько надо времени,чтобы потискать всех животных мира?
На деревьях плоды растут каждый месяц.
Сколько нужно времени,чтобы попробовать все плоды планеты?
Поэтому скучно точно не будет.
Наша обычная, повседневная жизнь - неотъемлемая часть жизни вечной.
у попа была собака
она и так мало чего стоит, завтра пойдешь и тебя на пешеходнике собъют, да и ещё виновного не найдут- и чего ты стоил?
Если бы человек мог вечно жить, он 1000 лет бы вкалывал, зарабатывая деньги, а потом отдыхал на каком нибудь своем острове, и развлечений бы нашел, жизнь меняется, в ней всегда находиться что то новое.
Это сейчас она скучная и бесполезная, потому что в ней нечего не успеваешь сделать.
Елена Конкина
Многие религии рассматривают эту жизнь как подготовку в вечной жизни.
Допустим. Тогда ты уже живешь пару миллиардов лет или более. И естественно ты находишься на самой вершине социума. Т. к. за такое время можно достичь любых высот. Ты облетел все места планеты по нескольку раз. Знаешь все финансовые тонкости рынков, медицина, как управлять государствами, военное дело, психология человека и прочее. Так-же за такое время можно собрать все деньги планеты. И всех скупить . Короче в мире людей ты будешь полу-богом и тебе здесь среди людей будет просто тесно. Даже поговорить не с кем, ты итак все знаешь. //// Оно тебе надо?
Asel Ramazan