Религия, вера

если прядь волос младенца в воск закатанная утонула в купели при крещении, говорят, что он не жилец почему?

не верь в хуйню всякую
Костя Савостиков
Лучший ответ
поменьше слушайте, что говорят. и вообще это не так. свечка в воде не тонет. Можете проверить
Rasul Salim
Любовь Кузнецова а вот прядь волос тонет иногда
Развод на бабло. Поп берёт дробинку и закатывает её в воск вместе с волосами ребёнка, когда видит, что его родители богаты и обеспечены. Шарик тонет. Потом начинаются охи-ахи, предложения "отмолить", за энную сумму, конечно. Чистый лохотрон.
Юлия Чесалина
Rasul Salim где ты такое видел? И что значит отмолитиь?
Не почему, а зачем. Затем, чтобы суеверные соседи потом не задавали глупых вопросов, отчего младенец помер. Оттого и помер, что не жилец был. Раньше добрые православные детей, которых не прокормить, просто оставляли в лесу или душили без затей. Сейчас это преследуется законом, а предохраняться вера не велит, да противозачаточные ещё и денег стоят. Вот и приходится экономным православным идти сложным путём.
))))))))))))))
потому что дуры

п. с. таких глупостей полно.
Алевтина Качко
Любовь Кузнецова значит нет ответа на эту дурь?)
Первый раз такой бред слышу. При крещении, если что и упадёт в купель, тем более прядь волос, более, чем естественно. Что вы умысел во всём видите?
крещение младенцев не основано на библии и не угодно Богу вначале нужно узнать из библии для чего принимается крещение и как правильно это делать
Жанара Бузаева
Rasul Salim Запрет на крещение младенцев не основан на билии
Rasul Salim "Лучше дать ему шанс понять самому".А ничего ,что до понятия он может и не дожить? так бывает.
Злой сарказм. Натуральный воск тяжелей парафина.
Говорят потому что идиоты суеверные. Дикари не знающие основ физики. Воск не тонет! https://www.youtube.com/watch?v=wEAe5xJiTKE
Юлия Попова
Такое бывает? Воск обычно плавает, поскольку легче воды. Вам наверное не воск подсунули, а какой-то суррогат.
Любовь Кузнецова мой вопрос не из воздуха возник)
Сергей Смышляев У нас примкрещении утонул воск ( в 5 лет утонул сам ребёнок ( вот и вымысел
Закатай в пенопласт, наверняка всплывет, только к жизни младенца это не имеет отношения.
Это не крещение, а чистейшей воды спиритизм.
Polina Sokolova