Религия, вера
Буддизм и Православие. Мистический мир какой из этих учений более богат и интересен?
вся их мистика основана на добывании из людей энергии через третий глаз
Юрий Иванов
)))
Обе системы полноценны и подходят для морального развития
буддизм мне более симпатичен. потому что они не лезут ко мне со своим богом на каждом шагу не пытаются его навязать не угрожают адом и что я и все мои родственники сдохнут в муках если не признаем какого то там зомби на кресте.
буддизм убивает интересы ума. православие их плодит. буддизм выбирает свободу. православие - рабство. (не во всём конечно, есть и христианские практики, но им далеко до буддистких. вера - это лишь часть практики.)
буддизм
оба одинаково интересны, потому что разные и я полагаю, они бы хорошо сочетались друг с другом.
я считаю буддизм и православие могут найти точки соприкосновения
Православие - учение и буддизм - учение, но Буддизм воспринимает пустоту за основу, а Православие Ведическое воспринимает МИР как Единое целое. Если отбрасывать действие, то конечно же придёшь к бездействию... Однако Будда ещё говорил о Пути как следовании золотой середине, которая однако сродни здравомыслию.
буддизм это учение .
христианство это рабовладельческий строй .
Мистика существует только для невежественных дикарей. Все поповские фокусы, как и фокусы йогов давно уже известны всем, кроме зомбированных идиотов.))
более богаты и интересны книги фэнтезийного мира... вон Толкиена.
когда ты к врачу идёшь ты ищешь врача более богатого и интересного?))))
Буддизм не пугает вечными муками в аду, по крайней мере...
Буддизм прекрасно сочетается с научными взглядами.
https://www.youtube.com/watch?v=2bUFebgmvRo
Буддизм более духовный
Да всё это фуфельный бубун, и ислам такое-же фуфло
Это относится к сравнению Христа и Будды.
Будда добрался только до мира нирваны, Христос дальше.