Религия, вера

Если мне нравиться по сути Буддизм и Православие! Могу я быть православным буддистом?

хрестианство религия сердца, а буддизм религия мудрости! синтез любви, мудрости и воли!
Андрей Вохмин
Лучший ответ
Православие - это бхакти-йога, а буддизм - это джняна-йога. Так что они даже не пересекаются =)
Самый большой минус православия - это фанатичная нетерпимость к другим традициям, а самый большой минус буддизма - что они забыли заветы Будды, и сделали ненужный закос в сторону бхакти %)
Саул Фикс
Создание новой религии? Помесь слона и моськи.))
Есть идея что человек может придерживаться одновременно двух традиций и это нормально.
Насколько я знаю, буддизм отрицает существование Бога как личности, а это несовместимо с христианством.
Star_Star1986
Мария Смородинова Буддизм ничего не отрицает но и не берёт на веру.В буддизме ты личность!
может лучше девочку завести?
ну если ты мостак сидеть на двух стульях разом - попробуй)))))
Алена Оюн
в Византии почитался святой индийский принц. Не помню как его зовут в православной традиции.. вообщем это и есть Будда
Рина Шендра
не ищи Бога в религиях а ищи Бога в себе... и какая на хрен разница какая религия... просто им хочется... всем во что то верить... от страха и не Верея в себя... как частички Бога... А религии.. . только эгрегоры для того чтобы ...стадо не по разбегалось...
Subhan Gurbanov
Выбери ислам.. . не обязательно придерживаться всем правилам Корана, можно просто верить в Аллаха, но Коран почитать стоит...
И1
Ирина 157
согласна с DENIZZA .
Кхутлу всех схавает...
конечно. Все светлые религии говорят в принципе об одном. Это как тропинки на гору где сидит Господь. Только называя себя Христианином или буддистом незабывай о мере ответственности.. (знаешь как в поговорке: назвался груздем полезай в кузовок)
лучше верить в ВИЦЛИ ПУЦЛИ =)
Ирина Ким
Можеш. У нас свобода совести и вероисповеданий. Лиш- бы это никому невредило. Можеш даже создать свою веру.