Религия, вера
Перезадаю вопрос, ошибся категорией: если православному богу угодны храмы, таинства, некромантия+
И прочие бредовые обряды адептов вышеупомянутой секты, почему ему в своём слове, Библии, не захотелось сказать об этом прямо и от кого узнали православные попы, что это ему угодно?
Императором Константином в ходе Никийского собора было отвергнуто более 300 евангилей. И только 4 включены в Библию. Поэтому про Библию, угодную Богу, можно говорить с большой натяжкой. Большинство ритуалов и праздников приравнены к языческим. Про символику Пасхи, даже писать не буду. Если вы помните, ну хоть по Булгакову, что Христа должны были помиловать в честь праздника Пасхи (откуда бы, если Христа еще не распяли?). Библия интересна и познавательна, но ее писали люди. Это ну не слово Божье. Да простят меня религиозные люди.
Евгений Колючий
прощаю, но скажу ошибаешься ты! 300 евангелий! как это? Апостолов всего 12 и призванный позже Павел! какие 300?большинство похожи друг на друга и не противоречат сами себе, выбрали 4, так как они разные по слогу и характеру! а остальные 21 послание разных Апостолов к людям! и кн. Откровения любимого ученика Иисуса! праздник пасхи вполне адекватный праздник, надо просто знать смысл заложенный самим Богом! писали люди, но под руководством Бога!
Евгений Колючий
христианство, которое проповедовали Апостолы не сравнивайте с нынешним положением в учении православия! вы попробуйте найти в Евангелии хоть что-нибудь намекающее про праздники вообще, кроме вечери тайной, в воспоминание о Христе?! Евангелие не учит тому, чему учит православие! из-за них поносят всю религию христианства!!! а это не должно быть так! Библия совершенна и нет в ней изъяна, кроме людей ее трактующих для тех, кто сам не способен мозгами шевелить!
Некромантию из вопроса уберите, как не имеющую отношения к церкви.
@li|{ 007
На вопрос отвечай.
Ишь какой... недостригли небось нашу овцу божию?
Алексей Гулидов
Некрома́нтия (от греч. νεκρός, мёртвый и μαντεία, прорицание), также нигромантия [1] — способ гадания, который предполагает общение с душами умерших [2], др. -греч. νεκρο-μαντεία означает вопрошение душ умерших о будущем [3][4]. В основе данной практики лежит убеждение в том, что мёртвые обладают особым могуществом и могут покровительствовать живым. разве нет? а как же святочные гадания и почитание мощей и уверенность что молитвы до умерших доходят, они их слышат и покровители "святые",но почившие!? разве это не православные заморочки?
Читала чудотворные лекции Захарова АВ, или нет?
Алексей Гулидов
чудотворные лекции в Нагорной проповеди Христа и посланиях Апостолов!
Нужно жить по Новому Завету!
Алексей Гулидов
а все говорят, что живут по Новому Завету! только лгут сами на себя!
То что угодно Богу, написано в Библии.
Всё остальное Бог не одобряет, и те церкви которые продолжают это использовать, становятся противниками Бога.
Пока, что бог не написал не одной книге все написано людьми и библия тоже)))
интересно знать и мне! если ими признается главенство и значимость Библии, то как же вышло, что они ушли от учения Христа!?
а кто вам сказал что Богу угодны храмы? таинства?
Бог самодостаточен и всё что делается якобы для бога (если вам так сказали) - насамом деле служит для человека.
человек просит (умоляет) бога помочь, а не бог насильно помогает.
Православному возможно, но истинному Богу нет конечно. Ведь Бог не православный и не католик и не протестант и на всякий случай не мусульманин и поклонение Ему тоже не может быть православным, католическим и ни каким другим. Он предоставил Послание человеку, чтобы следовали руководству, которое работает и действует во Вселенной, но человек решил, что он умнее Созлателя Вселенной, что лаже Его имя постарался убрать с Его Послания. А ты говоришь.
Потому что Библия уже много раз писана-переписана и каждый раз Библия становится орудием Батюшек для смирения верующих.
Бог (Всевышний, Абсолют, Вселенная) нам даёт самый большой Дар: право выбора.
Евгений Колючий
этот дар люди обернули во вред себе! да уж, достаточно посмотреть вокруг-одни смиренные)), а ведь кого ни спроси, поголовно верят...
у меня так поп умер.