Религия, вера

Нужно ли верующим ссылаться на конституцию или только на Библию? Ведь и конституцию - написали люди.

Сегодня так - завтра иначе...

Согласно ст. 14 действующей Конституции Российской Федерации: "Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом". [2]. Из этого следует, что в России религиозные объединения существуют независимо от государства, а исповедание любой религии или не исповедание никакой является личным делом каждого гражданина. Такое положение в современной России обеспечивает свободу вероисповедания - краеугольный камень демократии, что создаёт предпосылку образования справедливого и свободного общества.

Глава 2. Статья 28. Конституция РФ.
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
"....отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу"(Матф. 22:21).
О В В
Лучший ответ
В отношениях с властями законами и Бога и государства.. в данном случае Конституция совпадает с волей Бога.. а рпц нарушает и волю Бога и закон РФ смешавшись с властью и манипулируя ей.
В конституции еще написано, что "судьи ...прокуроры ...назначаются" (соответственно СФ, по представлению Президента, самим президентом и т. д.) (ст. 128), но в той же Конституции РФ (ст. 3) согласно республиканской форме правления предписана выборность власти. При этом, Совет Федерации, судьи и прокуроры назначаются, а не выбираются. Т. е. судьи, прокуроры и Совет Федерации не имеют своим источником власть народа. И никакое делегирование власти не может служить оправданию такой непоследовательности в опосредованном применении конституционных человеческих прав и свобод.
Оказывается, что не права и свободы являются высшей ценностью в России, а право судей назначаться - высшая ценность.
"Любые научные труды по юриспруденции начинаются с постулата о том, что ныне интересы личности в России стали преобладать над интересами государства, и, вроде бы, совсем не так было в СССР?! При этом, если в СССР последней инстанцией был не суд, а законодательное собрание соответствующего уровня (т. е. Верховный Совет, в финале), и последнее было избираемо, а не назначаемо, то в России теперь последняя инстанция — суд, который не имеет своим источником власть народа, вопреки республиканской форме правления и предписанию «власть народа» ст. 3 К РФ. Судьи в России никому не подотчетны — и если граждан незнание закона не освобождает от ответственности, то судей – освобождает. Никто не ставит вопрос о квалификации и служебном соответствии судей ВС и областных судов, даже если решение судьи отменено в Еврепейском Суде Прав Человека" (Евгений Витальевич Антонюк).
И вот еще что: "как жизнь человека может быть высшей ценностью, если чем меньше здоровья, тем меньше жизни? Чтобы лишить человека жизни, не нужно отбирать у него жизнь, достаточно отобрать у него здоровье", считает Евгений Антонюк.
И вот еще что: зачем в Конституции РФ предписывать свободу совести и религии, если это и так подразумевается отказом об обязательности государственной идеологии; зачем защита конкретно чувств верующих, если и так предписана защита личных неимущественных прав граждан и права собственности.
человек должен не нарушать конституционный закон, законы религиозные не противоречат этому, даже более строги, что тут спрашивать, фанатизм у вас вообще не предполагает размышления что ли
Наталия Иванова На улице темно и трудно было что-то рассмотреть, поэтому неудивительно, что Stam слишком поздно заметил подкравшегося к нему хача, который повалил его на землю и застегнул руки наручниками. Ничего не объясняя, хач стянул с вырывающегося Stama штаны с трусами, а потом свои. Поставив Stama раком, хач достал смазку и потом смазал ей свой член и задницу Stama. Вначале он растягивал его пальцами, чтоб было легче входить. Stam пытался вырваться, но не получалось и через пару минут хач вставил в него свой член. Сразу он двигался медленно, стараясь удержать вырывающегося и постепенно переходил на более быстрый темп. Stam постепенно начал привыкать к движению в заднице и теперь стонал от удовольствия, сам насаживаясь на его член. Кончили они одновременно https://otvet.mail.ru/profile/id18862986/
Библию писали люди?
Вообще автор Библии - БОГ
Бог через людей писал Библию
Татьяна Андрияшина Читайте вопрос внимательно.

Там написано, что конституцию написали люди.
Забудь всё что знаешь - обретешь свободу.
Света Пантюхина ТУПУЮ, РЕЛИГИЯ И ЕСТЬ СВОБОДА, НЕ ВЫПОЛНЕНИЯ РЕЛИГИИ - БРЕМЯ НА ШЕЮ