Религия, вера

Многие в ответах ссылаются на Библию... Но ведь она написана людьми... а людям Так свойственно врать??

И разве стоит так... Слепо верить в книгу??
А пока никто не доказал, что её писал Бог (реально доказал) не факт, что можно доверять.... Я, например, пока своими глазами не увижу хотя бы весомые доказательства ни за что не поверю....
Ан
Анютка
Лучший ответ
Библия не врет, потому что она написана по вдохновению от Бога и в ней содержится не слово людей, а слово Божье. Значит, всё в ней Истина.
Anton Shkyrypia А коран тоже от вдохновения Божьего написан,значит в нем Истина то же?
А лохам свойственно верить...
А попробуйте это верующим втолковать! Они только авторитет сей "священной" книги и признают.
Aella83
Делать с чего-либо земного кумира не стоит конечно! Это не Библия виновата, это люди такие... Как-никак Библия учит добру и мудрости, но чувства в человеке, а не в ней... так что лучше поступать от чистого сердца - не ошибешся..
Ольга Леленко NТы сам то ее читал? Если бы читал, то понял, что она ничему не учит. Я ее профессионально изучал.
Библия написана избранными Богом людьми под помазанием Духа Святого. И я ей вполне доверяю. Ибо еще не видела людей, которых бы чтение Библии, и жизнь по ней сделала несчастными. А вот отрицание Библии никого не сделало счастливым.
Юлия Пьянкова
Елена Бычихина Посмотрите на меня.Чтение Библии сделало из меня язычника. :-)) Теперь я отрицаю Библию и несчастным меня ещё никто не называл,у меня есть всё что нужно для счастья. :-))
хм, даже тем, на кого свыше возложена была эта миссия?
врать своиственно не всем. мария тоже была человеком, например. , как и нои и многие, многие.. . а, ну да, или их вруны такими запечатлели?
...слепо верить и не надо... а для самообразования знать нужно !
Алексей Орлосов и что тогда это... дает??
Она ЗАПИСАНА людьми. Выражайтесь точнее.
/А/М/
Совершенно верно - людьми, и при чем далеко не самыми грамотными и умными. Но христианцам по барабану, они думать все-равно не умеют, да им и не надо, им верить надо. Я вот маленьким был тоже в Деда Мороза верил.
Елена Бычихина А как перестал верить так Дедушка на тебя обиделся и подарков больше не приносит. :-)) ;-)
На неё ссылаютс токмо для того, чтобы христиане бысрее вуривали. Ведь у них более нет источников.
Многи писания писали люди, но дектовали им Боги. А проверить правельность можно токмо временим и деяниями данного верующего.
Библия - очень прикольная книга. Верить ей не надо, но повеселить она может.
Виталий Гроза
Стыдно в наше время не знать, что Библия хоть и написана людьми, но "продиктована" Духом Святым.
Алексей Орлосов но... в наше время...
это называется... Шизофрения...
и кто... неправ??
Елена Бычихина Стыдно в наше время верить в подобное.
Вы дизинформированы. Ее писал Бог используя людей. Она и открывает слепцам глаза.
полюбому
Наталья Oreshkina
Бог ведь Всемогущий и Он позаботится о том, чтобы его Писание было честным и без ошибок.
Гоча Апциаури
Алексей Орлосов разве кому-то дано знать... мотивы Бога??
Елена Бычихина Ну я ваще!Тащусь я!Если он всемогущий то сможет ли он создать камень который не сможет поднять? :-))
Люди могут ошибаться и даже врать сознательно. Но Библия это единственный источник и книга, которая писалась под руководством самого Бога. Бог " не могущий лгать".
Здравствуйте. Библия «вдохновлена Богом» (2 Тимофею 3:16). Что это значит? В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Божьим» (1 Фессалоникийцам 2:13).Библия — книга практической мудрости. В ней очень точно отражена сущность человека. И это неудивительно, ведь Автор Библии — наш Творец.
В Библии содержатся принципы, которые затрагивают вопросы семьи и отношение к труду. В ней также рассказывается о том, как ладить с окружающими. Советы Библии всегда применимы и полезны. Библия — это книга безграничной мудрости. Вот что сказал сам Бог через пророка Исаию: «Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному» (Исаия 48:17)
Алексей Орлосов да, но диреко отвечает за все свои распоряжения...
причем буквально сразу же... как только что-то идет не так!!