Быт. 32:24
И сказал: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня. "
ведь при условии монотеизма -есть только один бог: -))
Религия, вера
боящийся рассвета бог-тёмный или светлый..?
С чего ты решил, что он света боится? Может он спешил на завтрак? Заря взошла, а он не поел еще, вот и спешил получить свой завтрак))))) 0
Вот отличный вопрос. И именно это доказывает, кто есть библейский бог. Только Дьявол боится света дневного. Вот поэтому и слова дьяволские. И все службы больше по ночам творятся. И видишь как про образ заговорили. Конкретно сказано: СПЕШИТ, БОИТСЯ СВЕТА.
Sofia Hofmann
в библии 6 древнесемитских богов.. сумеете конкретного в данном эпизоде идентифицировать?
бог не рассвета боялся. он потерял много времени на выполнение этого задания. кстати. с Яковом боролся ангел в образе человека
Sofia Hofmann
по-вашему, Иаков круче Геракла был: -))
Последствия наших решений
Решения, принятые с чистой совестью и на основе библейских принципов, всегда в итоге приносят пользу. Конечно, сначала они могут требовать от человека каких-то жертв. Когда апостолы заявили Синедриону, что не перестанут проповедовать об Иисусе, их, перед тем как отпустить, высекли (Деяния 5:40). А три еврея, Сидрах, Мисах и Авденаго, решив не поклоняться установленному Навуходоносором золотому истукану, подвергли свою жизнь опасности. Они были готовы к тому, что их решение может стоить им жизни. Но они знали, что Бог их одобрит и благословит (Даниил 3:16—19).
Если мы встречаемся с трудностями после того, как приняли решение, руководствуясь совестью, нет причин считать, что это решение было неверным. Время и случай могут неблагоприятно повлиять на исход любых наших действий, совершенных из добрых побуждений (Екклесиаст 9:11). К тому же иногда Иегова позволяет, чтобы трудности испытали твердость наших убеждений. Иакову пришлось всю ночь бороться с ангелом, прежде чем он получил благословения (Бытие 32:24—26). Нам тоже порой приходится бороться с трудностями даже тогда, когда мы поступаем правильно. И все же, когда наши решения согласуются с волей Бога, мы можем быть уверенными, что он поможет нам все перенести и в итоге благословит нас (2 Коринфянам 4:7).
Таким образом, принимая важные решения, не полагайтесь на собственную мудрость. Старайтесь узнать, какие библейские принципы затрагиваются в данном случае. Обращайтесь к Иегове в молитве. Когда возможно, советуйтесь со зрелыми христианами. Будьте смелыми. Ответственно используйте дар Бога — свободу воли. Принимайте мудрые решения и показывайте Иегове, что ваше сердце чисто перед ним.
Это образ. Христианин в страданиях.
Sofia Hofmann
ну да?
ребятам в бытие, за 30 веков до христианства больше делать было нечего, кроме как о христианстве думать..
Венера Камалиева
Девушка с веслом шла по болоту и думала, что же делать, ведь так хотелось потрахаться. Но в прошлый раз, когда она занималась групповухой с чурками и нигерами, она заразилась триппером и теперь ее вонючую оболявленную писду не хотели даже бомжи за деньги. Но трахаться очень хотелось и потому она сняла огромные трусы, раздвинула ноги как каракатица и стала всовывать весло в свою огромную пизду. Весло было слишком маленьким и тонким для такой дырищи, но делать нечего и пришлось пользоваться тем, что есть. Наконец все болото услышало дикие визги, похожие на крик болотного чудища - Девушка с веслом стонала от удовольствия, полученного от проникновения весла. После она кончина странной беловатой жидкостью из трипперной письки https://otvet.mail.ru/profile/id66151982/
Фиолетово-черный.
,